Какую купить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Какую купить
Автор: Олег ханты-мансийский (195.239.88.---)
Дата:   давно

Несколько дней лажу по "праворуким" сайтам и думаю, как я умудрился проездить на продукции нашего автопрома столько лет, когда за теже деньги мог ездить на "японце". Твердо решил ехать во Владик и ещё троих с собой сблатовал. Но чем больше получаю информации тем больше иду в разнос - что выбрать? Каждый хвалит свою Тойоту, Хонду, Митсубиси и пр. Хотелось бы приобрести что-нибудь понадежнее, ведь у нас Японию в бинокль не видно и с запчастими могут быть проблемы.
Да, еще посоветуйте, у нас тут морозы 30-40 градусов случаются - стоит ли облизываться на авто с АКПП.
Тема, конечно, черезчур обширная для форума, поэтому , "правильные" водители, прошу скидывайте свои мнения на мыло. Буду весьма признателен за любую информацию, хоть в одну строчку.
 
 Re: Какую купить
Автор: RuSS (212.91.201.---)
Дата:   давно

Рейтинг популярности Тоеты во Владе минимум в 2 раза превышает рейтинг любой другой фирмы, поэтому зап.частей на Таету везут больше и стоят они относительно дешевле. Тем более если у Вас нету опыта эксплуатации иномарок - рекомендую начать с Таеты, например переднеприводной с АКПП, объем движка 1,8-2.0 литра.
 
 Re: Какую купить
Автор: Олег ханты-мансийский (195.239.88.---)
Дата:   давно

Спасибо за сверхбыстрый ответ! Вообще, по моим скудным сведениям, рейтинг Тойот раза в три-четыре превышает рейтинг всех остальных вместе взятых марок. Очень хотелось бы услышать мнение владельцев о своих "неубиваемых" авто.
 
 Re: Какую купить
Автор: Ozz (---.ttnt.net.ru)
Дата:   давно

Насчет морозов, у нас в Томске два года подряд по неделям -47 держится и ничего все на автоматах гоняют.
 
 Про мою Тойоту...
Автор: Hibernator (---.neru.sakha.ru)
Дата:   давно

Взял себе Т.-Спринтер, 1992 г., 1,6 сс Автомат. В 1996 году.
Ездил на ней и летом и зимой, а зимы у нас в Якутии - 50 мороза - нередкость.
За почти пять лет такой езды убедился что даже подержанная японка на голову выше всей продукции совкового автопрома.
Автомат не разу не подводил, на зимнем режиме (MANU) весьма хорошо даже в гололед. Основная проблема - всякие резинки в ходовке. Они наших морозов недолго выдерживают. Поэтому менял их часто(пыльники всякие). Из-за этого прощелкал пыльники на приводах и сами привода стали хрустеть.
На удивление хорошо заводился двигатель. До -30 проблем не было. Правда родной (почти игрушечный аккуммулятор) сразу заменил на нормальный югославский по моему. Всегда лил масло только хорошее(предпочитаю всегда синтетику). Через три (!!!) года усиленной езды и летом и зимой потекли стойки. Правда я их прокачал, заменил сальники - и они как новые.
Продал спринтера этой весной по причине желания джипа. Дороги у нас сами знаете какие.
Итог: С двигателем вообще никаких траблов, только масло и фильтры менял. Проблемы только с ходовкой, и то решаемые легко.
В общем на машине советского автопрома я теперь смогу ездить только под наркозом. :-))
 
 Re: Про мою Тойоту...
Автор: Ozz (---.ttnt.net.ru)
Дата:   давно

В позапрошлом году зимой ездил на Т Висте,в прошлом на Т Проминанте причем на фирменном Тоетовском минерал.масле.Короче Тойота навсегда!
 
 :) Девятая дыра в поддоне автомата.....
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

:) Девятая дыра в поддоне автомата, восемь лет во Владивостоке, более 450 тыс км пробега (известных мне) по приморью, 13 литров по городу, бензин,
короче полет нормальный, Хайс это машина с большой буквы !!!
в душе люблю хонду....
тоета отличный ширпотреб.
 
 Re: :) Девятая дыра в поддоне автомата.....
Автор: Олег ханты-мансийский (195.239.88.---)
Дата:   давно

9 раз ?!!!!!!!! У Хайса где поддон в колесо что ли вставлен или просвет у него 1 см.
 
 Re: :) Девятая дыра в поддоне автомата.....
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Олег ханты-мансийский пишет:
>
> 9 раз ?!!!!!!!!

да вот %))


> Хайса где поддон
в центре, это самая низкая точка у машины, он у меня 2 вд,

>в колесо что ли вставлен
%)

> или просвет у него 1 см.

да около 15-20 см, но не в этом дело, на ровном асфальте все хорошо, а вот когда прыгаешь на ухабах, иногда можно неловко его раскачать, и поймать булыжник.

то что выдерживает хайс в кузове 50й серии, порой неподсилу даже сурфу...
 
 Re: Про мою Тойоту...
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А у меня Виста 90 года с обширным фаршем и АКПП. Езжу уже 2 года сейчас собираюсь поменять на более свежую Тойоту. Между просчим в 99 г я продал 2 годовалую 09 и махнув на Висту ни разу не пожалел. Самара от Владика далеко,а машинка тем не менее потребовала денег меньше чем 09 за 1,5 года(даже учитывая дороговизну з/ч) В Жигули отныне ни ногой. АКПП это предмет для удовольствия вождения (не путать с полётами с огибанием рельефа местности). Ездить можно абсолютно спокойно и не отвлекаясь от дорожной обстановки. Иногда и пропылить позволяет. С морозами проблем не будет если не станешь брать с места в карьер без прогрева коробки. Рекомендуется 5-10 км проехать не выше2500оборотов и не быстрее 50 км/ч. В остальном я думаю японкой будешь не то что доволен, а в первое время просто шокирован, поскольку это авто для человека(в первую очередь для водителя), а не банка с болтами для ненаигравшихся в детстве в железный конструктор Винтик-Шпунтик(был такой если помните). Желаю удачи.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024