Расход топлива

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход топлива
Автор: Pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Есть у меня машина TOYOTA IPSUM (96 год), но есть проблема кажется черезчур много она ест. Может грамотные люди подскажут как проверить скока же кушает моя любимая. Есть в ней супер система с телевизором,CD, магнитофоном, а может в ней и бортовой компьютер есть. Это первая японка у меня, поэтому сильно не смейтесь над моей тупостью. Может кто ссылок подбросит по этой теме).
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Ответы лучше на мыло шлите.
 
 А почему все ответы на мыло?
Автор: Kolian (---.ru)
Дата:   давно

Обижаете Дорогой ТоВарисч, люди тоже почитать хотят !!!
 
 Много это сколько?
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Какой у тебя двигатель, сколько расход, как предпочитаешь ездить?
 
 Re: Много это сколько?
Автор: Pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Кушает больше 17 литров так по прикидкам.
Точно сказать не могу потому что в том то и суть вопроса чтобы узнать более точную цифру.
А по поводу почты это не обязательно, просто если кому удобнее.
Езда довольно спокойная.
Вот блин двиган не помню скока толи 2.2 или 2.4; коробка автомат есть кондюк.
 
 Re: Много это сколько?
Автор: Pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Объем двигателя 2.0.
 
 Re: Много это сколько?
Автор: Олег (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Залей под пробочку бензина.
Проедь чего-нибудь кратное 100 для простоты.
Снова залей на той-же колонке. Это обязательно.
Подели результат на кол-во сотен.
А потом поделись с людями.
73
 
 Re: Много это сколько?
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Значит так:
При 2-ух литрах у тебя по городу должно быть 11-12 литров.
17 это перебор.
Если включен кандей то прибавь еще 2 литра на сотню.
ИМХО тебе надо: промыть впрыск, заменить фильтр воздушный и топливный
проверить давление в шинах, Я так на паджеро 3,5 литровом получил по городу 14,5 на сотню без кандея
автомат при плохом DEXTRONе тоже повышает расход на 0,5 литра.
Да, кстати бензин тоже влияет на расход на 95-ом но пол-литра меньше будет чем на 92-ом.
З.Ы А может надо ручник отпустить:))
 
 Re: Много это сколько?
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

ну во спасибо за грамотный ответ.
А вообще владельцев таких же машин здесь что нет?
А то хотелось бы их цифры для сравнения услышать.
И еще вопрос был по поводу бортового компьютера, может подскажите?
 
 Re: Расход топлива
Автор: Anatoly (212.76.176.---)
Дата:   давно

Отъезди до тех пор пока стрелка уровня бензина не встанет на нижнюю риску (или любую другую), залей 10 (или 20) литров, сбрось счетчик километража в ноль, и езди до тех пор пока стрелка не встанет на то же место. И посмотри сколько километров ты проехал на этом бензине. После несложных вычислений получишь расход на 100км.
У меня Карина 2.0л 4WD по городу при спокойном стиле езды ест 10-11л 92го. Кстати 96го ест больше - 12-13л, видимо он вкуснее :)
 
 Бортовой компьютер
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Проблема повышенного расхода может ещё заключаться в накрывшемся лямда-зонде, это такой датчик находящийся в районе резонатора (часть глушителя ближе к мотору) который анализирует состав выхлопа, и компьютер исходя из этих (и некоторых других) данных готовит топливную смесь. Когда лямбда-зонд окислен и засрат (от плохого топлива), то компьютер начинает получать неверные данные и соответственно готовит "неправильную" смесь - отсюда высокий расход.

P.S. Учти - это лишь один из вариантов. Проблема может быть и в чем-нибудь другом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024