АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар
Автор: стас питер (62.141.68.---)
Дата:   давно

Н-Примера дв.SR 20DE при прогретом двигателе сильно дергает.Может неисправен температурный датчик. Мне советуют отрегулировать тросик идущий от АКПП к акселератору, а как чтобы в натяг или дать слабину? Спасибо.
 
 Re: АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Лучше бы его не трогать, а вспомнить, трогал ли за последнее время кто-нибудь что-нибудь в машине. Положение троса, действительно, может давать такой эффект, но только если кто-нибудь приложил шаловливые ручки. И еще - если есть тахометр, не велики ли обороты после прогрева? А когда дергает - при трогании или при переключении?
 
 Re: АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар
Автор: стас питер (62.141.68.---)
Дата:   давно

Дергает при движении. И чтобы смягчить удар, я прибавляю газ до момента переключения на 2 передачу, а потом отпускаю педаль газа и переключение в накат происходит более мягче. Ремонта двигателя не было, но я купил во Владике машину и увидел что под тросиком вставлена пластинка нештатная для натяжения тросика.
 
 Re: АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Ну тогда точно его надо регулировать. Для начала покупай книжку и смотри как надо настраивать. Но потом всё равно самому надо подрегулировать по собственным ощущениям. В принципе просто, надо только понять что происходит. Если движок недокручивает, то переключение с торможением. Тросик натянуть. Если удар с рвком, то перекручивает. Тогда наоборот.
 
 А я щас в Питере :)))
Автор: Ранетка (Новосиб) (62.152.68.---)
Дата:   давно

Всем землякам ПРИВЕТ!
 
 Re: АКПП при переключении с1 на 2 на прогретом двигателе сильно дергает, даже удар
Автор: MIT  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

У меня на Levin'е (4a-ge, АКПП - A240E (если не ошибаюсь) такая же х..ня при переключении с1-й на 2-ю чуствуется рывок, когда хорошо покатаешся рывок вроде меньше, но все равно есть. на остальных передачах еле ощутимые толчки.

2Piligrim: А тросик крутить туда же т.е. отпускать? А не повлияет ли это на переключение других передач?

Зарание спасибо за ответ.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024