Налоговая с гаёвней всех их в ж...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: vpl (---.infosys.ru)
Дата:   давно

На днях приходит стопка бумаг с налоговой на предмет оплаты транспортного налога автомашин которые были проданы в течении 10 лет по доверенности.
Звоню в налоговую, они мне отвечают: предоставте копии доверенностей и мы от вас отстанем. Звоню в нотариус , отвечают что доверенности действуют в течении 3 лет, потом их в мусор. Короче ничего нет. Еду в гаевню, беру справку зарегистрированных машин на моё имя. Пишу заявление на снятие с учета. Пишу заявление , что номера и документы утеряны. Мне говорят иди к начальнику гаевни пусть он решает. Потеряв кучу времени попадаю к начальнику и ответ ищи людей которым ты доверил эти машины. Короче замкнутый круг.
Мне знакомые говорят : пиши заявление на угон этих машин и пусть мусора ищут.

ЧТО ДЕЛАТЬ ???
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: Максим (Питер) (213.87.44.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Доверенность действует 3 года, и если тот чудик, которому ты ее продал за это время не снял с учета или не продлил (у тебя) эту доверку - это его беда. Подавай в розыск авто, когда найдут - водила сам прибежит просить снять с учета и заплатить налог за этот год.

Николай, Хабаровск
 
 Я думаю - правильно говорят (+)
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

пиши заявку об угоне, и чтоб дела завели. А копии дел в налоговую. Они обязаны предоставить отсрочку. И ты думаешь гайцы дела будут заводить? Они с учета быстрее поснимают! Нужны им висяки!

-||-
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: Numsi  (213.33.155.---)
Дата:   давно

IMHO проще написать заявление на угон - а если снимать с учета будешь - все равно придется за полгода заплатить налог!

А нотариусы разве в архиве свои записи хранить не должны?
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

Доверенность выдается максимум на три года. Через три года человек обязан придти и снять машину с учета. Либо ГАИ мозги пудрит, либо машины уже просто не существет, либо левые доверенности выписываются.

-||-
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: vpl (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Да не так то все просто. Ну находят менты машину по моему заявлению об угоне, а чудик им говорит что но купил её у меня и он будет прав, т.к. он её действительно купил. И у меня возникнут проблемы.
 
 Re: Налоговая с гаёвней всех их в ж...
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

Так тебе что надо? Отыскать владельца!!!
Ты доверенность отозвал, пусть оформляет ее на себя и платит ВСЕ налоги!!! А нет, пусть гонит машину назад. Проблемы возникнут уже у него, а не у тебя. И как он ездил больше трех лет без оформления.

-||-
 
 Может она уже продана пять раз с оформлением?(-)
Автор: Игорь, Хабаровск,Кроун 143 (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Налоговая?
Автор: Pavlin (---.ciam.ru)
Дата:   давно

Насколько мне помнится, то вступила в действие некая поправка, в которой сказано, что этот долбаный, мать его, закон (об уплате налогов за все машины проданные по доверенности) обратной силы не имеет. Таким образом, машины проданные до 01.07.2003 по генералке сюда не попадают.

PS Правильный вариант - подать в угон и не парится. На время угона налог не платишь, найдут - снимешь с учета. Эти дЭбилы приняли такие законы, пусть теперь гаи трахаются, ищат машины, угнанные 10 лет назад.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024