Как мастера определяют, что пора менять стойки(яйца) стабилизатора???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как мастера определяют, что пора менять стойки(яйца) стабилизатора???
Автор: Marat(Omsk)  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тойота Корона 94г. ST190 на мелких кочках (стиральная доска) в районе багажника звук как будто лыжная палка стучит по кузову как в резонанс входит. 90% в форуме говорят, что это яйца стабилизатора. С другом который работает на СТО загнал машину на эстакаду ( т.к. в форуме сказали, что на подъемнике не смотрят яйца) он сказал, что яйца надо менять сзади и спереди. Я не понимаю по какому критерию они мертвые. Дергал сильно стабилизатор нет ни каких стуков втулки целые, пробовал стойки(яйца) стабилизатора ломиком, люфтов нет. Стойка стабилизатора(яйца) поворачивается чуть-чуть в право в лево, я понимаю, что так и должно быть, ведь там шарниры. Спереди порвался пыльник на стойки(яйца) стабилизатора и оттуда выдавило смазку, ну с этим я согласен, что надо менять, но спереди пока стука нет. Дак как все таки правильно определять, что яйцам каюк, а то путем научного тыка дорого: яйца 4х500р., втулки 4х200р. плюс работа минимум 200р.
 
 Re: Как мастера определяют, что пора менять стойки(яйца) стабилизатора???
Автор: Борода (---.vens.ru)
Дата:   давно

Лучше всего отсоединить одну тягу стабилизатора и прокатится. если стук ушел, заначит одна из двух кончена как минимум.
Можно вообще от этой коннструкции уйти, переделав на яйца от ВАЗ 2108. Покажи человеку с золотыми руками родную тягу и покажи ему ВАзовское яйцо, он все сделает как надо. Я ткаим образом в Ульяновске ухожу от этой проблеммы.
если уж совсем припекет то черкани по e-mail вышлю примерные чертежи.
Но это пока только по задним тягам.
По передним чуть сложнее, но это тема отдельного раговора.
успехов.
Борода
bad@vens.ru
 
 Re: Как мастера определяют, что пора менять стойки(яйца) стабилизатора???
Автор: Маркус61 (---.micom.net.ru)
Дата:   давно

Прально говорит - отсоедини один конец тяги и потелепай - покрути её - сразу поймёшь живая или нет. Должна быть немного тугая. если болтается - меняй. А смазку выдавило - и хрен с ней, можно ещё год ездить., это тебе не шаровая и не рулевая тяга.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024