любители сверхчерной тонировки.....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 любители сверхчерной тонировки.....
Автор: Stainberg (---.primorye.ru)
Дата:   давно

вот затонировал авто наглухо... Хочу поинтересоваться у бывалых, возникают ли проблемы с гаи, и как они решаются?
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

возникнут проблемы со зрением, особенно зимой ближе к вечеру, у меня опыт есть, тонировал я раз так, что ночью ваабще нифига не видать
С уважением Денис

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Это тебе грозит сдиранием пленки на передник окнах
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

на ТО и каким нибудь столбом на заднем бампере приезде задним ходом в темное время суток
 
 Re: Это тебе грозит сдиранием пленки на передник окнах
Автор: DM Novokuznetsk (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Купи себе маленький радар от МИГ-29!
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Проблемы с ГАИ - до принятия Постановления о порядке запрета эксплуатации - штраф 50 руб, невозможность прохождения ТО "вбелую". После принятия Постановления - запрет эксплуатации до исправления нарушения (т.е. пока не отдерешь).

Николай, Хабаровск
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Спорная тема.... Вообще конечно, лучше не тонировать передние боковые и лобовое... Эта тонировка на "птичьих правах". Я сам тоже затонировал свою наглухо.
Например, такая ситуация: Тебя останавливают, и пытаются прикатать какое нибудь нарушение(типа денег давай), ты умно и вежливо начинаеш доказывать им их неправоту.... И всё было бы хорошо, если не одно "НО" - Тонировка. Теория говорит нам что они ничего сделать не могут, и КоАП запрещает им проверять техническое состояние ТС, при действующем талоне Тех.Осмотра. НО практика показывает, ЗАКОНА В РОССИИ НЕТ! Они могут делать что хотят... И тонировка у тебя будет, пока ты исправно платиш за все свои нарушения, даже если ты ничего не нарушал... Если будет хоть одно возражение по поводу штрафа, то будь уверен ДОЕБ*ТЬСЯ! И фактически, если у тебя не БМВ Х5 и ты не "Мэр" города, то РАНО ИЛИ ПОЗДНО СОДРАТЬ ТОНИРОВКУ ПРИДЁТСЯ... Вот так, то...
У меня были такие проблемы, но пока катаюсь с тонировкой, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ тому что, когда зам. нач. ГАИ мне сказал сдирай! Я позвонил довольно влиятельному человеку, он приехал, сказал что я его "Сын" и меня отпустили.... Так что, свою следующую машину я тонировать "в ноль" не буду.... Себе дороже....

И ещё, знаешь.... Я знаю, что тонировка это удобно, красиво, и сонце не печёт....:))) НО! Нельзя требовать от Гайцов законности, если мы сами нарушаем закон.... Вот вроде всё....
 
 у нас большинство +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в Крске наглухо тонированы, как правило большинство - д-ебы
тоесть бояться таких надо
и ездют - ничего
одного знаю - очкарик, итак ни х. не видит, тем более в темноте, тонирован насмерть - катается по ночам, еще намалевал на машине большую надпись (на лобовом) реал басс
так и ездит, машину всю трясет от басов)))

я купил черный чейзер - зад тонирован - друг гворит, что надо перед тоже нахрен закрасить - тогда будет оч. круто
иногда бывает - репу почешу над этим вопросом, потом забуду)))
вроде как это ребячество
потом думаешь вроде как это красиво...
хрен его знает...
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: jazzman (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А по-моему тонировка это ребячество , автомобиль и без того средство повышенной опасности, но похоже любителям "мертвой" тонировки её как раз и не хватает.
И вот у них - "чиста па Фрэйду" - из подсознания выплывают адреналиновые страшилки из далекого детства - про "чоррный-пречорррный гроб" на хрен его упомнишь скольки колёсиках...
На душе снова - сладкая жуть, ну и бегом... под одеяло...тьфу , то есть в тонировочный центр....
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

надо использовать качественную пленку!
тогда и снаружи темно и изнутри все видно

передние боковые наглухо тонировать - глупо.
ведь можно подобрать оптимальную пленочку.

я себе затонировал - все ок
жена (с небольшим опытом вождения) катается - никаких проблем ни ночью ни днем, ни при езде задним ходом... ездить надо уметь!

уж на что японцы перестраховщики - а ведь тонируют свои авто еще на заводах!!!
причем задние стекла и задние боковые на больших авто - наглухо!!! (вон у отца на пыжике снаружи ничего не видно даже если вплотную приглядишься...)
 
 Re: любители сверхчерной тонировки.....
Автор: addicted2 [у моря] (---.BWU1.equant.net)
Дата:   давно

просто заднее стекло и передние боковые тонировать не в ноль, а послабее. тогда не придираются

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024