Девушка интересуется

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Девушка интересуется
Автор: Ginger (213.33.160.---)
Дата:   давно

Господа опытные автомобилисты,

хочу сменить девятку на авто более высокого класса, что посоветуете, в пределах 7-7,5 тыс.$
Машина нужна для того, чтобы ездить в пределах Москвы и ближ. Подмосковья, грузы особенно перевозить не надо, опыт вождения в пределах 4-х лет.
Хотелось бы надежности по максимуму, поменьше расходов на содержание, чтобы хотя бы ближайшие лет 5 голова не болела, ну и комфорт желателен, куда же без него.
Могу обойтись без коробки-автомата.
Может знаете надежные фирмы, куда обращаться.
Скажите, на какой год и пробег иномарки приличного класса я могу рассчитывать,

Заранее спасибо
 
 Re: Девушка интересуется
Автор: Денис [Томск] (213.242.43.---)
Дата:   давно

Очень своевременное желание! Месяц назад я пригнал из Иркутска Тойоту-Калдину, 93 г.в., универсал, АКПП. О надежности говорить еще рано, но вообще очень доволен.
Советую АКПП, так как переучиваться на левую руку, даже опытному мужику (извиняюсь за патриархат) очень сложно.
Оптимальный выбор для тебя -- не большая машинка (типа Спринтер, Королла, Карина (!!!), Терцел (?) объемом 1,6 - 2 л.
За 7 у.е. можно взять прекрасную машину, просто обалденную и савсем свеженькую.
 
 Re: Девушка интересуется
Автор: Ginger (213.33.160.---)
Дата:   давно

Ну вообще-то правостороннюю не хотелось бы и не назвала бы я 93 г. савсем свеженькой, но спасибо за совет, прислушаюсь.
 
 Re: Расскажи как самоход Иркутск-Москва
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Спасибо
 
 Re: Девушка интересуется
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Правый руль не доставит проблем. Качество же чисто японских машин и их навороты на голову выше их европейских близнецов. АКПП великая вещь особенно для города, а для дамы тем более. У меня напрмер жена от автомата вообще балдеет(очень много лишних движений руками и ногами просто отпадают и в пробках значительно меньше устаёшь, а кроме того двигатель сильно бережёт, что для женщины немаловажно). Что касается цены, то для интереса зайди на сайт из рук в руки например в Новосибе и посмотри. Цены на рынке поддаются уторговыванию на 100-500 президентов. Отсюда правило: За свои деньги ты сможешь взять очень хорошее авто. Недавно была объява Королла2 с автоматом и суперсалоном 98 года за 5900.(Королла2 это японская восьмёрка. Я имею ввиду только размеры, но никак не качество). Смотри, думай, выбирай.
 
 Re: Культурный ответ для девушки
Автор: Денис [Томск] (213.242.43.---)
Дата:   давно

Пренебрежение к 93 г.в. оправдано для отечественных ВАЗ 2105-099 и всех ГАЗ. Для японки 93 г.в. это:
-- отсутствие коррозии кузова не на сегодня, а еще лет на 5-10;
-- ресурс двигателя еще около 250-500 тыс. км;
-- обалденная легкость управления с гидроусилителем руля;
-- беспраблемность вождения с АКПП;
А вообще у японских машин несвойственная для отечественных авто особенность -- все работает так как надо: печка зимой греет, а не дует, двери закрываются, а не захлопываются; двигатель тянет, а не ревет; руль управляет, а не крутиться, ну и все в том же духе...
 
 Для девушки
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

Если забот не хочешь, не боишься ездить- то-есть чуствуешь габариты не закрывая глаз поворачиваешь, то надо брать машину класса "Е" Самри-Чайзер-Марк денег хватает.
Поймешь что такое комфорт, класс машины, простор-просто чудо, а не то что у моего друга АУДИ 80 на крыше какие-то шишечки , долго думали от чего- одна мадам только глянула сразу сказала: от шпилек- ноги в салоне не помещались в потолок упиралась.
Зто точно грозить не будет, а также ржа, утомление , прочая лабуда присущая нашим машинам.
Только наверно Вам не грозит-женщины редко встречаются рисковые-нужно сначала друга заиметь с такой машиной , потерять его, вот потом... "марки " будут как тоска по чувствам...
 
 А советчики подумали, как в Москве с з\частями на праворульные?
Автор: MAZDIST (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У нас в Москве, где есть и праворульные, и леворульные японки, ни для кого не секрет, что многие запчасти на одну и туже модель отличаются в зависимости от версии для внутреннего рынка, или экспортной. В Москве сейчас можно купить запчасти на любые иномарки, даже не на заказ, а просто зайдя в магазин, как раньше для жигулей, и цены низкие, НО запчасти в основном поставляются из Европы, где их и делают, в том числе и для Японских машин, но, опять же, Европейских японских машин, т.е. с нормальным, левым рулем. А для праворульных проблема. Теоретически можно заказать может быть не так дорого, но долго. И, когда я, владелец леворульной японки обнаруживаю, что мне разбили зеркало, то через час у меня уже стоит новое, а если машина из японии, то попробуй найди, даже б/у.
 
 Re: А советчики подумали, как в Москве с з\частями на праворульные?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

От уродования авто не застрахован никто. Да только вот с зеркалами то проблем всё равно не будет. А касательно з/ч ни в Москве, ни даже в С-П. проблем уже не наблюдается.
 
 Re: А советчики подумали, как в Москве с з\частями на праворульные?
Автор: Ginger (213.33.160.---)
Дата:   давно

Спасибо всем как за практические советы, так и за лирическое отступление vl.
Брать праворульную машину я скорее всего не решусь, все таки в Москве ездить не очень-то спокойно и с леворульной.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024