Перелапатил весь форум ..и еще боьше запутался!! Кто нить помогите мне...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перелапатил весь форум ..и еще боьше запутался!! Кто нить помогите мне...
Автор: action  (---.izmaylovo.ru)
Дата:   давно

На моей машине (Ниссан Ларго 4 ВД, 92 год) на щупе АКПП написано DEXRON. Вот.
Когда 2 года назед машина пришла из Японии масло на вид было желтым. Год назад сделал частичную замену залил Mobill DEXRON II ATF 220 (красный 4 литра).
Но только недавно вычитал что красный и желтый смешивать не рекомендуют! Пошел в магазин, попросил желтый Дексрон 2. Сказали НЕТУ такого, только красный НО есть желтый Дексрон 3 (JB (Germany) !!! Я его купил, (220 руб за литр) по их совету а потом меня сомнения взяли. На бутылке написано что заливать в АКПП в которых можно использовать Dexron II Е, Dexron Mercon, Dexron III. Кто-то говорит что JB Dexron III - это полусинтетика, кто-то говорит нет, кто-то - "лей, не страшно, кто то говорит - нельзя... оно жиже мол, полезет из под всех прокладок, переключаться будет жеще!!! Фиг поймешь... а мануала нет на мой бус.

На бутылке ни одного слова о синтетической основе или полусинтетике, но также не написано что это минералка. Но если мне память не изменяет то DExronII E - это синтетика, а причем сдесь тогда минеральный D III ? (а может я и не прав)

Запарился я !
Скажите че далать то! Денюшку то заплатил - 1800 рубчиков....

Спасибо!
 
 Краснота
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

со временем может и уйти, говорят... У меня написано dexron II, а цвет был тоже желтый... Я не парился и залил красного, менял частично несколько раз, пока не покраснел. В твоем случае, мне кажется, можно заменить на желтый, но только ПОЛНОСТЬЮ, сразу и весь.

Казань
 
 Re: Перелапатил весь форум ..и еще боьше запутался!! Кто нить помогите мне...
Автор: miast  (195.161.169.---)
Дата:   давно

А может оно цвет изменило, а было красным. Во всяком случае я всегда проверяю совместимость масел так : смешиваю 1:1, нагреваю и начинаю его активно смешивать (дрелью с крючком). Если получилась совместимая смесь и не пенится , то можешь смешивать. По крайней мере этот способ меня никогда не подводил.Ф вот строки из книги Корниенко"трансмиссионные масла окрашены в разные цвета: тип Декстрон-окрашенн в красный, а тип Т- в желтый. Этим подчеркивается ,что смешивать их не рекомендуется." Решай сам. Тип "Т" применяется на 4WD/

Александр. Череповец
 
 DEXTRON
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

Как я читал, Декстрон 3 смешивается с любым декстроном - разрешено.
А вот остальные дектроны только друг для друга - один для один, два для два.

и не надо никакой фигни типа - желтый/красный




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024