Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: Виктор. (212.96.195.---)
Дата:   давно

Предстоит такой путь Ханты-Мансийск - Астана (северный Казахстан). Кто "путешествовал" по дорогам Казахстана, может подскажет, как дела обстоят на дорогах с тонировкой, жалко мне сдирать её , пленка качественная (машина тонированая в "ноль" + лобовик). По слухам слышал что затра...ют по дороге за тонировку то.
Поделитесь опытом...
(слышал, что знак RU тоже обязательно на заднем стекле нужен).
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: Гаврин (212.154.233.---)
Дата:   давно

За тонировку на каждом посту 500 тенге (100 рублей).
Лучше ехать через Омск - Кокчетав - Астана, по дороге три работающих поста ГАИ, а таможня Одесское - Бидайик вполне вменяемая.
Удачи.
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: Виктор. (212.96.195.---)
Дата:   давно

Благодарю за ответ.

> Гаврин
Сам давно ездил?
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: sex (217.196.117.---)
Дата:   давно

Иеще на вызде на Омск на посту в Тюмени - у них приорчик есть тонировку смотреть
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: DeniSkin (217.196.105.---)
Дата:   давно

казахские ДПСы 86 и89 региоы любят, останавливать будут часто (уж больно до северных денег жадные)
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: mark_25  (212.154.170.---)
Дата:   давно

Сам с Астаны, в городе еще ничего на трассе лютуют
приготовь багажник денег Гайцы очень часто стоят не на
стационарах короче каждая остановка тебе вылезет не меньше
500 тенге за тонировку с нарушением еще больше (вообще с русскими
номерами без особой надобности не надо ехать)
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: BigVic (213.156.142.---)
Дата:   давно

Тезка, земляк, не волнуйся. Я вернулся из АлмаАты в июне только.

http://www.auto.vl.ru/adventures/story.php?id=64

Заднее стекло тонировано пленкой в зеркало, задние форточки термальное стекло очень темное, задние двери - тоже термалка, чуть светлее. Передние двери - тоже термальные стекла, но не настолько темные. Ни на одном посту до тонировки не доколебывались.
Один случай был, в отзыве все написано.
Пиши, спрашивай, отвечу
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: Виктор. (217.196.99.---)
Дата:   давно

> BigVic
Буду испытывать на своей шкуре, но конечно интересно узнать из рассказов о таможне, местных ГАЙцах и предостеречь себя от лишних расходов.
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: Aleko  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет, Виктор!
Я сам ранее жил в Алмате.
Как за тонировку взялись, у меня отобрали права послали на комиссию и заставили отдирать тон.....
я пол ночи скоблил (утром на комиссию) все пальцы изрезал.
так что если ты не племянник "Агашки" то за тонировку будут с тебя все пытаться поиметь тенгушек.
 
 Re: Ханты-Мансийск - Астана (Казахстан).
Автор: BigVic (213.156.142.---)
Дата:   давно

Я помотался по АлмаАте и окрестностям (ТалдыКурган - Текели это был основной маршрут) во время отпуска 3 недели. Постов там по трассе - хренова туча, и стационарных и мобильных. Еще раз повторяю - НИ ОДИН с полосатой палкой до тонировки не доколебался. А уж сколько тонированных в ноль по самой АлмаАте ездит - я удивился. Там тоже оказывается хватает "чиста казацких пацанят."
Перед поездкой сам много расспрашивал, мнения были совершенно противоположные, но ехать то нужно и хочется. Так что едь, все сам узнаешь.
Самое главное - чтобы все документы были в порядке. Ессно на машину все ОК, и главное - регистрация по месту пребывания в Казахстане, обязательство об обратном вывозе машины - это они смотрят в первую очередь. Ну и сохраняй все квитанции, которые будут впаривать всякие экологи. Я часто выезжал из АлмаАты - а там на въезде пост экологов. Я там при въезде в первый раз заплатил 720 тенге за машину, так они потом постоянно останавливали, я им эту квитанцию показывал и все нормалек. Как они сказали, действует эта бумажка месяц.
Удачной дороги, земляк.
Вернешься, напиши как прошло.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024