Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: max_76_9 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Точнее это шипит и булькает под серединой панели, где средние отверстия для обдува. Все вроде выключено (магнитола, кондиционер, CD, обдув). Нормально ли это?
Кто разбирается - напишите что вообще происходит при включении зажигания. Я слышу как включается какой-то моторчик, отработает секунд 5-7, потом отключается, еще какой-то щелчок слышен, а что все это означает непонятно. Также загорается и потухает лампочка AIRBAG, но это без звуков.
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Если у тебя климат-контроль (кондер не кнопках), то зто приводы заслонок воздуховода переводят их в подожение соответствующее температуре положение. Подвигай регулятор температуры - услышишь тот же самый звук...
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: max_76_9 (217.18.155.---)
Дата:   давно

Климат-контроль у меня - электронный с табло. Но помоемй это не приводы заслонок. Шипение и бульканье продолжается после включения зажигания довольно долго (несколько десятков секунд и даже более) и то усиливается то стихает. И это происходит при выключенном кондее и обдуве.
Но даже если это приводы, то так и должно быть? Это у всех так?
Есть еще мнения??
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: Мотор (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а по моему включается бензонасос , а щелкает релюшка, которая его отключает
 
 Бензонасос
Автор: D (80.73.64.---)
Дата:   давно

Машина то какая? На Марке слышал такое, но под капотом. Может оттуда звук? Тогда это бензонасос
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: max_76_9 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Про бензонасос понял, наверное действительно он. Но что булькает и шипит?
Сегодня поездил, послушал, шипит при включении зажигания не всегда, иногда шипит и булькает на ходу, (никакие регулировки кондея не трогаю), звуки не сильно громкие, но мне заметные, продолжаются несколько минут, потом пропадают. Ни у кого такого не наблюдалось?

Машина Nissan Presea 1996, GA15DE
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Бензонасос не в баке ли находится?, и шумит он не боле 1-2 сек, пока не накачает в рампу. Может у тебя давление в рампе уходит? Но тогда ты спрашивал бы о другом - например, почему плохо заводится?!
У меня приводы заслонок срабатывают когда глушишь машину в тепле (днем) а заводишь когда значительно прохладней (ночью).

А ты подвигай, подвигай регулятор температуры - и звук сравни...
А щелчки - реле какое нибудь срабатывает - тот же бензонасос...
Это говорит лишь о плохой звукоизоляции или обостренном слухе (неврозе? (паранойе???)) начинающего японовода.
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: max_76_9 (217.18.155.---)
Дата:   давно

Подвигал регулятор температуры. Похоже, действительно, YA вы правы, это заслонки, по крайней мере звук похож. Только непонятно мне почему они так долго и громко (для меня) двигаются (или еще что делают) и почему это происходит при выключенном обдуве. В общем смутил меня этот звук, думал может что не так. Японку я дествительно взял недавно, вот и прислушиваюсь. Другие люди такие вещи не замечают наверное.
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: shigo (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

а мне кажется что у тебя просто печка завоздушена, когда-то было подобное на 2108
 
 Re: Что-то шипит и булькает под панелью при включении зажигания, что это???
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Климат контроль управляет направлением обдува и интенсивностью оного по отдельности. Поэтому движение заслонок не за висит от того включен обдув или нет.
Почему долго двигаются ? Я не думаю что 1-4 сек это долго (у меня так, и у меня тойота) может это особенность Ниссана, может приводы забиты грязью, может что еще. Не стоит этим забивать голову. Это тот самый узел про который вполне справедливо говорят - "Хороший звук наружу вылезет". Если климат работает - забей на звуки. Встанет - разберешь почистишь. К аварии не приведет, и ничего вашного из-за его поломки из строя не выйдет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024