Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?
Автор: max_76_9 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

А то вчера с детьми ставил машину на стоянку, так они выскочили и задели соседнюю жигу. Она белая, моя машина темно-зеленый металлик. Так на жиге остался след, я попытался оттереть - не получилось.
Может какие резинки на двери присобачить или еще что сделать, а то ведь за детьми везде не уследишь, да и сам иногда случайно заденешь. Вообще можно сильно попортить чужую машину дверью, или это все легко убирается? Какой у кого опыт, отзовиттесь.
 
 Re: Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?
Автор: eddy (---.ru)
Дата:   давно

как хлопнешь-можно и вмятину солидную на соседней машине оставить, присмотрись к авто 50% машин с маленькими вмятинками на дверях - вот следсвие тесноты парковок.
выход один: расстояние м\у машинами побольше, либо высаживай пассажиров перед тем как заехать на место.
 
 у меня все наборот
Автор: Dimon  (---.tyumrc.ru)
Дата:   давно

Я однажды как то случайно заметил вертикальные царапинки на своих дверях .... от чужих дверей... Начал было разбираться со сторожами, да только сам понимал, что гиблое это дело, ибо неизвестно вчера меня задели или неделю назад... Единственная "улика" - задели машиной белого цвета.
В общем решил каждое утро проверять дверки на предмет новых царапин такого же происхождения.... В течение 3 недель новых царапин не было (да и ставить я старался подальше от других машин).. В конце концов забыл я про это дело и через какое время опять бац - царапина и как назло не знаю когда она появилась вчера или неделю назад.
В общем, напечатал я две бумажные таблички с большими буквами с текстом "Если не хотите проблем - не трогайте своими дверями мою машину!!!" И вставлял каждый вечер с внутренней стороны боковых стекол.
Маразм конечно, но зато уже больше месяца ни одной новой царпины (хотя эти таблички я вывешивал всего неделю, потом надоело)...

бывшая Sprinter Marino 1996 :))
 
 Re: Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

дык, продаются же пластмасски на двери, с отражателями. Правда машину уродуют еще хлеще царапин.
Сам стараюсь просто аккуратней выходить из машины, протискиваться в маленькую щель :)
 
 agree
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

и с eddy согласен тоже - высаживайте перед тем как заезжать на место.
 
 Re: Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

А у меня кромки дверей по периметру обрезинены - в тесном гараже не страшно дверь открыть - край двери не обдерёшь об стену, чужую машину на парковке не поцарапаешь.
 
 А может лучше перед постановкой выйти, а машину закатить - с утра выкатить.
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

:-)
 
 А есть ли нормы?
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

По площади под одну машину на платных стоянках? Ведь такие веши должны в каких-нибудь ГОСТах или СНИПах нормироваться и использоваться при проектировании стоянки.
 
 Re: Как не задевать при выходе из машины дверьми соседние авто на парковке?
Автор: max_76_9 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Особенно неудобно было мне раньше на восьмерку, у нее двери большие. А для себя сделал выводы:
Детям сделал внушение и теперь буду высаживать их сам (в смысле двери им открывать), на всякий случай буду обращать внимание на сосдей по парковке, бегло осматривать машину при отъезде.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024