Выбор резины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор резины
Автор: zninic (---.DialUp-017.chita.ru)
Дата:   давно

Подскажите, какую резину выбрать-б/у японскую или нашу но новую.
Чем аргументируете?
 
 Re: Выбор резины
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

На шимотаже скажут что лучше первое чем второе - очень трудно отбалансировать новую отечественную резину. Даже отбалансированая наша резина ведёт себя не одеватно на высоких скоростях. Но, надо учитывать что япнцы при производстве резины не планируют ездить на ней 5-6 сезонов (как у нас принято) поэтому резина трескается, лопается и т.д., ну а вообще я за б/у японскую - только выбирать нужно по состоянию протектора - чем он больше тем лучше ;). Езжу второй сезон на Bridgestone 175/65 R14 BLIZZAK MZ-02 studless (всесезонная) - доволен полностью, единственное надо осторожно ездить при резком понижении температуры - на таком гололёде машина ведёт себя неустойчиво.

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: Выбор резины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Однозначно нашу нет. Тоже в начале лета парился, что купить. Взял недорогую резину Barum Bravuris, шоссейная, водоотталкивающая. Ехал в Тюмени по дождю 140, пробовал выпендриваться, все гуд. Даже резко тормозил и то в юз не идет.
 
 Re: Выбор резины
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Вот я тоже думаю пока - но склоняюсь больше к первой, слушай так Бриджи2 хреново ведут себя зимой выходит? Насколько я в курсе - они и для лета не ахти - выходит не рыбо не мясо? А я вроде на них глаз ложил...
 
 Re: Выбор резины ????? японскую без шипов или шипованную,????
Автор: Дамир! (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу поинтересоваться что лучше взять на тойоту Ипсум б/у японскую или шипованный гисловед. Я водитель не опытный, ездить придется и по городу и по трассе. Посоветуйте , пожалуйста .
 
 Re: Выбор резины
Автор: SND (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

to Дамир!


На зиму? Конечно GISLAVED, тем более шипованный. А летом лучше японская б/у :-)


С уважением.
 
 Re: Выбор резины
Автор: forester (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Тоже вставал такой вопрос по началу лета. Объездил и рынки и магазины. Цены новой японской кусаются, б/у - ну не сторонник я б/у. Посему после недолгих раздумий взял комплект Matador MP31. За 1,5 месяца могу сказать что и по дождю и по трассе (140 легко) ведет себя предсказуемо и не плохо. Несколько жестковата, Таганка мягче, но у нее слабые места боковые удары, а дороги у нас сам знаешь...Отбалансировали без проблем и грузики не большие (к тому же не на литье). Недавно проверял еще раз балансировку - все ОК.
А плюсы, да просто то что она новая, стоимость чуть выше б/у японской да гарантия есть. Так что думай и выбирай сам.
 
 Re: Выбор резины
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Для Forester: вот про гарантию интересно. Набил ты шишку и приехал в магазин менять да? Или в чем заключается гарантия? По-моему, резина это такой товар, что если при монтаже не спускает, то в последствии ни о какой гарантии не может идти речи.
 
 To Nebulus
Автор: Игорь, Хаборовск, Краун 143 (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Бриджики пользую уже несколько лет всесезонно. Сейчас Bridgestone 215/65 R15 BLIZZAK MZ-02 . Никаких проблемм при гололёде!! Даже лучше чем на предыдущей модели (MZ-01). Колёски довольно широкие, думал зимой буду как на лыжах, был приятно удивлён. Раньше были 185/80 R14 MZ-01 (на другой машине), тоже хорошая резина. Ездил зимой каждый день, в любую погоду. А на лето не переобуваю т.к. иногда езжу на природу, по плохим дорогам, по песчанному берегу и.т.д., иногда колёса здорово выручают. В сравнении с DUNLOP (модель не помню, похожая на близзак липучка) близзаки понравились гораздо болше. Превосходят по всем параметрам.
Удачи.
 
 Re: Выбор резины
Автор: m (---.irk.ru)
Дата:   давно

полность согласен МР 31 мне тоже понравилась почти не уступает импортной да и цена прекрасная у нас в Иркутске намного ниже б/у
да и хорошую б/у (летнюю) найти очень сложно мой приятель на прошлой неделе искал потом плюнул и тоже 31 поставил
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024