А сколько раз можно не являться в суд?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А сколько раз можно не являться в суд?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Дело в следующем, я подал жалобу в суд на постановление. Гаишник уже во второй раз не появляется. Судье свою правоту я уже объяснил, тыкая его носом в ПДД, но он ничего не признает, говорит тот гиббон нужен, ну а тот не появляется, хотя я сам лично вручал под роспись повестку секрутарю в гаи.
Сколько раз они имеют право переносить слушанье?
 
 Re: А сколько раз можно не являться в суд?
Автор: rest (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Они могут и вообще не появиться, поэтому 3 раза слушание будет переноситься, а потом, если гаишник не появиться на 4 раз, дело должны рассмотреть без него.
 
 Ясно, значит осталось 2 раза.
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

Теперь хоть примерно известно сколько это продлится.
Спасибо за ответ.
 
 Re: по идее суд должен...
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

рассмотреть причину неявки гибона....и если нет уважительной причины то рассматривается без него ...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 это уже становится интересно
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

то бишь если он не появится в следующий раз, я имею права потребовать рассмотреть дело без него?
Случайно ни у кого нет какой-нибудь статейки (в смысле номера статьи) на эту тему?
 
 Re: это уже становится интересно
Автор: Дмитрий (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Произносишь судье фразу:
Ваша честь, прошу рассмотреть дело по существу.
 
 Re: А сколько раз можно не являться в суд?
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно

ГПК РФ

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий.
2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.
4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.
 
 а если он спросит "а это как?"
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

что мне ему отвечать?
У меня впечатление от судьи не важное...
Вот его вопрос - "Почему вы не правильно припарковались (знак 7.6.1), когда вас остановил инспектор?". После этого вопроса я впал в ступор на минут 7.
Или еще, читаю ему правила "регулировщик - лицо ...регулирущее дорожное движ-е. Дорожное движ-е - это ...", а он мне "регулировщик,
тот кто стоит на перекрестке". Трудный он какой-то.
 
 Вот умница!
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!
 
 Re: А сколько раз можно не являться в суд?
Автор: натальюшка (---.sv.ru)
Дата:   давно


от туда же:
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024