Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Имеется Виста 92 год. При нагруженном задке на кочках идут глухие удары.
Диагноз: Плохие задние пружины.
Лечение: Сменить пружины.
Варианты:
1. В магазине "Остров сокровищ" (Хабаровск) лежат новые Kilen - 1850 р/шт.
2. На рынке предлагают б/у стойку в сборе - 1500 р/шт
3. Там же б/у пружины (с этой же стойки) - 800 р/шт.
4. В автоцентре 555 (один из самых крутых) - по 4000 р/шт родные новые японские.
Внимание, вопрос - что по-вашему лучше приобрести.
Сам пока склоняюсь к 1-му варианту.
 
 Re: Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Сергей (212.16.209.---)
Дата:   давно

Если в магазине "Остров сокровищ" они европейского варианта то конечно они лучше. Европейский вариант пружины- во первых число витков больше, во вторых толщина прутка пружины толще, так сказать под "толстых" "тяжёлых" европейцев. Правда машина идёт немного жоще, зато просвет на см.5-7 больше.
Сергей.
 
 Re: Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Alexey (212.107.206.---)
Дата:   давно

Согласен с Сергеем. Сам ставил килленовские на "камрю". Из за большего количества витков, еле запихал в сборку стойки. Машина стала немного более жесткая, но через какое-то время пружины подсели и стало в самый раз.
 
 Re: Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Arkos (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Купил в "Острове" пружины Kilen на Камрик SV-20, уже 6 мес. гоняю, просто класс!! Во-первых предали жесткость ( не продавишь), во-вторых немного приподнялась. Так, что первые впечатления хорошые:)))
 
 Re: Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А ещё бывают пружины Барнаульского изготовления. Они также толще и витков поболе, а стоят дешевше. У нас в Самаре предлагали за 1600, но там товарищ енхило накручивал.
 
 Re: Пружины. Какие? Вот в чем вопрос.
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Вот черт опять Барнаульские пружины!
НАДО В МОСКВУ НА КРАУН 141 ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ - Б А Р Н А У Л Ь С К И Е
чтобы пожесче родных были
 
 Про барнаульские пружины (+)
Автор: Петров (---.irs.ru)
Дата:   давно

Я ставил барнаульские, на Висту в 32-ом кузове, через 2 месяца из-за этих пружин накрылись стойки :( ,слишком жесткие пружины оказались..
 
 Re: Про барнаульские пружины (+)
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Ну что-же, в принципе я и сам больше склонялся к киленовским пружинам, но хотелось услышать и про опыт замены на б/у. Как я понимаю - б/у - это лотерея, и шансы не в твою пользу :) .Вот снега уберут с улиц и поеду куплю киленовские. Если они Алексей еле запихал в стойку, то мучиться на морозе не буду, отдам в сервис. Спрашивал, сказали что 250 руб/шт за работу:
Снятие стойки, замена пружины, установка стойки на место. На Спринтере сам обычно это делал, но аппарата для стягивания нет, а без него жесткую пружину стягивать - удовольствие еще то... Проще 500 рубчиков отдать. Спасибо всем откликнувшимся. Кстати про барнаульские стойки - ну нет их (или не видел) на Дальнем Востоке. Если бы даже стоял выбор: Барнаул за 1600 или Килен за 1900 - сомневаюсь я в победе Барнаула в этом конкурсе. Не верю я российским производителям в том, что касается (хоть отдаленно) высоких технологий. Делают их наверняка на бывшем военном заводе. Поставок нормального металла на этот завод уже лет 10 не было и не будет еще долго (по опыту Хабаровского судостроительного завода и завода им. Горького, а также КНААПО), так что могут свить тебе пружины из такого ... А на скорости 150 это тебе вылезет не раком (рак - от курения),а в лкучшем случае боком (переломы ребер и конечностей), а в худшем - шеей. Еще раз благодарю всех откликнувшихся.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024