самодиагностика АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 самодиагностика АКПП
Автор: Pol  (---.tagil.ru)
Дата:   давно

Имею Висту 93 года.Что можно сделать . При переключениях ощущаются рывки. Но заметил что при переключении с 1 на 2 они более ощутимы.И еще, когда коробка прогреется начинает моргать лампа О/D.Достаточно выключить зажигание а потом опять включить она уже не мыргает, а начинает после того как проедеш немного. Может кто знает как провести самодиагностику АКПП.Делал самодиагностику двигателя - все в порядке.
 
 Re: самодиагностика АКПП
Автор: Serg (---.bagbier.com)
Дата:   давно

У меня такая-же фигня! Правда, когда включаеш дифлок и после этого трогаешся, лампочка не горит. Рекомендуют сделать профилактику коробке (сменить масло, промыть и т. д.). Собираюсь сделать, о результатах напишу.
 
 Re: самодиагностика АКПП
Автор: Pol  (---.tagil.ru)
Дата:   давно

Масло вроде бы поменял (слил через пробку и долил нового)
Некоторые "спецы" утверждают, что возможно надо промыть маслянный фольтр, померить давление, и провести самодиагностику. Но как это сделать.
 
 Re: самодиагностика АКПП
Автор: Serg (---.bagbier.com)
Дата:   давно

Не я масло меняю полностью (не сам правда) со снятием поддона, промывкой фильтра и т.д. А вот по самодиагностику поспошать надо!
 
 Re: самодиагностика АКПП
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

У меня TOYOTA RAV4. Моторчик 3S-FE и АКПП почти такая же, как и у тебя. Так вот, когда снимаешь коды двигателя, смотри и на индикатор o/d on/off - он и показывает коды своим мырганием... У меня точно такие же симптомы... почти - рывков нет при переключении. Выдала 44-й код - обрыв или кз датчика скорости вращения задних колёс. У тебя может что то другое. Менять масло - только время терять - код неисправности от этого не пропадёт...
 
 SergyKу
Автор: Serg (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Слушай, а где можно посмотреть расшифровку этих кодов?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024