Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: mikola (---.ftc.ru)
Дата:   давно

...в общем подошел момент замены верхних шаровых. Но на моём Марке (как впрочем и на всех остальных :)) ) они идут в сборе с верхним рычагом...и стоят уж очень кучеряво - по 120 - 130 у.е. А за восстановление просят 200 рублей за каждую. В общем вопрос - каким образом обчно восстанавливаются шаровые ? И второе - надёжно ли всё это ? Стоит ли с этим связываться ?
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Восстановление - от ударов кувалдой, до заливки внутрь всяких составов твердеющих. Надежность от этого естественно не повышается. Ресурс таких восстановленных деталей в разы меньше чем у новых, слышал что до 10т.км ходят. Я в восстановление не верю. Есть узлы которые можно перебрать - они разборными и делаются, а шаровые они не такие. Сам на волге пальцы туда сюда менял, сейчас же ерундой маятся не буду. Жизнь дороже.

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: татарин (217.74.165.---)
Дата:   давно

Не знаю каким образом восстанавливают, но я уже проехал более 20 тыс. и все ОК! Я и на Левине восстанавливал и на Короне. Короче оправдывает это себя.
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Эх, везет парню. А я видел ребят переломанных, и причины простые - шаровая на скорости на кочке подламывается и, как в рекламе, "...и полетел (там - поскакал)". Чего-то мне сдается, что жизнь дороже 120 баксов.
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Шаровые, тяги рулевые, яйца развальцовывают, закладывают капролон и все обратно запаковывают
я с такими на карине 20000р. проехал, когда продавал, то на диагностике сказали, что подвеска в отл.состоянии

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: VladimirK (---.vsi.ru)
Дата:   давно

У моего друга восстанавливали-восстанавливали, он все платил-платил
за ... не знаю что короче! Я ему сказал, сложи все свои восстановления и получишь новые и на обмывку останется! Он купил теперь.
О восстановлении, парни, вы же взрослые люди, это что, разборная штука, как русские есть развинчивающиеся? Нет!
Вот вчера я себе снял и отремонтировал тяги стабилизатора, или их зовут еще яйца! Просто нехило обжал вот эту конусную часть вокруг шарика, они стали пока как новые, тугие, но как надолго? Ну нельзя же сравнивать фитюлинку (хоть она начинает стучать противно)
без которой-то даже ездить можно, с шаровой!
Вот ремонт, я думаю, в этом и заключается, обожмут раз- сколько-то проездит, второй раз, проездит намного меньше, а третий --- можно улететь и далеко!!!!
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

купи и поставь новые и денег на такие части не надо жалеть, правильно ребята пишут, жизнь дороже чем эта запчасть, у каждой вещи есть свой срок действия/эксплуатации и хоть ты тут заремонтируся - из гав555на кофетку не сделаешь уже, а то вон скока " жвачек " убитых на трассах валяется ..., могу рассказать даже историю - тока страшная и не дай бог бы вообще чтоб это случалось, тьфу тьфу тьфу - постучал по дереву...

REGARDS,

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: Влад, Н-ск  (217.70.115.---)
Дата:   давно

для экономных есть такие запчасти - называются контрактные.
Конечно не новые, но и цена не как на новых
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если залить полимером(по американской технологии),то на 20-40тыщ хватит легко.Проверено неоднократно.У нас во Владе уже дохрена сервисов,где шаровые ремонтируют полимером.
 
 Re: Менять или восстанавливать шаровые опоры ? (+)
Автор: PeterK (---.primorye.ru)
Дата:   давно

точно востанавливал себе полимером на прошлой Калдине переднюю подвеску. Прошел около 40000 км.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024