Не сработала подушка... Почему?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не сработала подушка... Почему?
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Тут у меня дружище въехал на Королле 97 в каблук. Был не пристегнут, лбом в лобовое стекло влетел... А подушка не сработала... Есть две версии - машина битая, когда делали - решили подушку не ставить.. Машина была куплена б/п.. Японцы? Наши? Вторая версия - он был не пристегнут и скорость была не больше 40 км/ч... Ваши мнения?
 
 ну просто...
Автор: Celica (195.208.160.---)
Дата:   давно

...датчик мог не задеть и подушка не сработала.
но скорее всего просто ее там нет.
 
 Re: Не сработала подушка... Почему?
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

А как на самом деле узнать есть подушка или ее уже нет. Лампочка показывает что с падушками все нормально, но уверенности нет.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: Не сработала подушка... Почему?
Автор: Grolsh (194.186.114.---)
Дата:   давно

если я чего не путаю, то SRS Airbag не срабатывает, когда человек не пристегнут - иначе дело чревато тем, что ему сломает шею этой самой подушкой...
А вот со скоростью и самому бы интересно разобраться: на небольшой скорости (я думаю километров до 25-30), в подушке особой надобности нет, только разрушения (панель и стекла - в жопу). Видимо поэтому пристегиваться в городе Владивостоке не принято :-))
...хотя и это не довод: где-то читал, что при лобовом столкновении двух машин на скороти 40 км каждая (а что такое для русского человека 40 км?!!!), шансов выжить крайне мало даже с подушкой...
 
 Re: Не сработала подушка... Почему?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Подушки скорее всего не было, из братской Японии таких машин много приходит, при этом лампу AirBag просто вешают на генератор, и она тухнет после запуска, кто не знает, остаются довольны и в полной уверенности, что подушка исправна.
 
 Не так давно какая-то европейка
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

попала в лобовую аварию. Морда в хлам, водитель погиб, а подушки не сработали. Было серьезное разбирательство, в результате которого пришли к выводу, что... удар был недостаточной силы. Вот так. Хотя, может тоже не пристенулся.
 
 Re: Не сработала подушка... Почему?
Автор: SND (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, ремни не причем. Т.к. описано немало случаев, что люди были не пристегнуты, а подушки сработали.

А проверить - только разобрать руль. Но это очень трудно и , к тому же, опасно (если подушка там все же есть).

И еще, если подушка там осталась и датчик не докца сработал, есть вероятность срабатывания такой подушки в любое время.

С уважением.
 
 Re: Не сработала подушка... Почему?
Автор: Grolsh (194.186.114.---)
Дата:   давно

немного и Тоета пишет об этом: http://129.33.47.206/html/help/glossary.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024