Вопрос по динамике

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по динамике
Автор: DUB (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Значится так: моторы не GE

Carina ED 3s-fe 2.0 масса~1200
Carina ED 4s-fe 1.8
Marino 4a-fe 1.6 масса~1100

Предпологаю, что самая динамичная это -ED 2литра, если судить по соотношению лошадей к массе, она по идее уделает марину. Но жрет
судя по отзывам нехило.
Вопрос -какая машина будет по динамичней :ED 1.8 или Marino1.6?
Какая машинка по интересной с точки зрения управляемости, устойчивости на трассе. А то кроме более солидольной внешности у ED пока преимуществ не вижу(салон то такой же). Да и расход будет всё равно по боле, даже у 1.8, по сравнению с 1.6Marino. И ещё вроде 4A более неприхотливый и тихий по сравнению с 3S
 
 я ездил на
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Короне 1,8 с ручной коробой так вот все указанные вам аппараты она рвала на тряпки......

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Вопрос по динамике
Автор: Sancho (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ты пробовал садиться в ту и другую ? ЕД намного просторнее Марины! У нее длиннее база, а соответственно и расстояние между передными и задними сиденьями, да и шине она значительно. В Марине сзади троим сидеть практически невозможно, оно отформовано на двоих плюс если рост более 180 см - подрираешь потолок макушкой.
А по динамике - ЕД хоть 4сфе, хоть 3сфе шустрее. (Марино с 4а - ге не в счет,:).

С уважением, Александр.
 
 Re: Вопрос по динамике
Автор: DUB (---.mechel.ru)
Дата:   давно

По официальным характеристикам салон у ED больше во всех напрвлениях всего по одному сантиметру. Но раз живьём, говорите, на самом деле больше, буду наверно хотеть ED. Осталось определится с движком 2.0 или 1.8. Вроде 2.0 по отзывам меньше 10 не укладется и то при спокоооойной езде. Абыдно. Наверно придется 1.8. Но как бы опять же не пожалеть как некоторые на 1.8, что не взял два литра
 
 Re: Вопрос по динамике
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

По управляемости, устойчивости и динамике самая лучшая- Хонда!
 
 Re: Вопрос по динамике
Автор: DRS (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Вполне могу адекватно сравнить. У самого Marino 4A-FE, недавно товарищу пригнали EXIV 3S-FE. Так вот салон у эксива( а ЕД это то же самое) больше лишь чуть-чуть. Сзади разница тоже не особая. В плане динамико Marino тоже уступает но совсем немного - при разгоне в пол до сотки примерно полкорпуса.... По трассе оба упираемся в ограничители и едем одинаково. Разгон с высоких скоростей до упора абсолютно одинаковый. По управляемости: Marino легкая, верткая, EXIV тяжелый, устойчивый. Кому что нравится. Расход у 3S если не тошнить побольше литра на два чем у 4A. Причем от 4А тоже не надо ждать рекордов - свою десятку при активной езде по городу он съест. У меня рекорд 7.8, на банане :)))))
 
 Re: Вопрос по динамике
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Сам смотрел каталоги с размерами и удивлялся, что у ED размеры действительно практически, как у Marino. А вчера пригнали мне ED (до этого была Marina 4A-FE) так удивился насколько ее салон кажется больше. Что касается динамики, то ED (4S) конечно пошустрее будет, чем Marino, поверьте могу сравнить, хотя мне и динамики Marino вполне хватало. Расход по трассе 8 литров на ЕD против 6,5-7 у Marino, но зато 4A-FE работает тише - это конструктивный факт! Сразу скажу, что дизайн салона в Marino мне больше нравился, он более изящный, а у ЕD не такой, пока трудно определить какой (она у меня всего один день).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024