Повышение пошлин - реакции сторон

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Повышение пошлин - реакции сторон
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дальний Восток протестует против автогражданки и повышения пошлин
15.07.2003

Три отечественных автомобиля - "Жигули", "Москвич" и "Запорожец" были прилюдно разбиты сегодня в Находке экскаватором в знак несогласия автомобилистов со страхованием автогражданской ответственности и повышением пошлин на ввоз иномарок.
Крушили машины экскаваторным ковшом, на котором были начертаны слова "кулак народа". Акция протеста с разрешения городских властей была устроена работниками сферы автомобильного бизнеса, недовольными последними решениями правительства в отношении пошлин и страхования.
Подобная акция уже состоялась в Находке 2 июля. Тогда недовольные автобизнесмены перекрыли трассу Находка - Владивосток и сожгли автомобиль "Жигули".
В Еврейской автономной области начался сбор подписей владельцев автотранспорта под обращением к федеральным властям с просьбой отменить введенное с начала июля обязательное страхование автогражданской ответственности. В инициативной группе, занимающейся сбором подписей, заявили во вторник, что введенный закон принят в интересах страховых компаний, а не автовладельцев, которые в своем большинстве имеют достаточно низкий уровень жизни.
В инициативной группе отметили, что на сегодняшний день в автономии зарегистрировано около 50 тысяч единиц автотранспорта. Таким образом, за ежегодную автостраховку в 2 тысячи рублей будет собираться 100 млн рублей, что значительно превышает сумму ущерба от всех ДТП на дорогах области, отметили в группе.


Страна.Ру

15.07.2003
________________________________________________

Владивосток: автомобилисты готовят акцию протеста
14.07.2003

На 18 июля во Владивостоке запланирована акция протеста против повышения пошлин на иномарки. Колонны автомобилей проследуют по центральным улицам в сторону фабрики "Заря" и обратно с включенными фарами. Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете акции, такой способ протеста не противоречит закону и не может оказаться незамеченным. Также в рамках акции протеста пройдет сбор подписей под обращением в адрес правительства и президента.


Regnum

14.07
______________________________________

"Все, мы закончили историю, - с облегчением говорит представитель Минпромнауки. - Надеюсь, в ближайшем будущем к повышению пошлин на легковые автомобили мы возвращаться не будем".
...
Автопроизводители и дилеры решением Касьянова довольны. "Конкуренция должны быть равной для всех, - говорит директор по связям с общественностью СП "Автофрамос" (учреждено Renault и правительством Москвы) Ян Доризон. - Повышение пошлин на подержанные иномарки должно стимулировать развитие автомобильной промышленности в России". А директор по связям с общественностью "Руспромавто" Владимир Торин рад тому, что постановление было принято в относительно сжатые сроки: "Это позволило избежать нездорового ажиотажа на рынке".
Член правления компании "Автомир" Сергей Алексейчук тоже доволен повышением пошлин для физлиц, однако считает, что просто повышать ставки пошлин для граждан было неверно - нужно было ввести для них такой же режим растаможки, как и для юрлиц.
Представитель аппарата правительства уверен, что повышение пошлин позволит новым автомобилям, собранным в России, уверенно конкурировать с подержанными иномарками.
 
 сложилась такая непонятная картина...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

"народные избранники" и народ встали по разные стороны баррикад и началась откровенная конфронтация.

правительство ведь нужно для того, чтобы обеспечить жизнь получше для своих граждан!
или я дебил, или они...

ЗЫ про большую политику и глобальные экономические взгляды не надо! протекционизм никогда и никого еще не приводил к росту экономики и промышленности.
 
 по Адаму Смиту...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

племя Мамбо-ёмбо выращивает обалденные бананы, потому что у них на территории растут лучшие банановые деревья, сезон дождей приходит вовремя и они умеют лазить по деревьям

а Тумбо-юмбо классно выделывает шкуры, потому что у них в стране бегает много зверей, они классные охотники и у них есть инструменты для выделывания шкур

1.
м-ё может за год вырастить 100 тонн бананов ИЛИ 10 выделать шкур
т-ю может за год выделать 100 шкур ИЛИ вырастить 10 т бананов

2.
м-ё может вырастить 50 тонн бананов И 5 шкур
т-ю - 50 шкур и 5 т бананов

Допустим каждый решил занимаца своим делом и меняться добряками с соседом

м-ё выращивает 100 т бананов из них 50 съедает, а 50 выменивает на 50 шкур
т-ю выделывает 100 шкур, из них 50 оставляет себе, а 50 выменивает на 50 т бананов

В ИТОГЕ: каждое племя имеет в год по 50 т бананов и по 50 шкур, чего они бы никогда не добились бы без торговли и если бы занимались не своим делом!!!
________________________________________
Блин, ну пускай немцы и японцы делают машины, а мы их армии будем вооружать или их в космос запускать или... ну можем ведь мы чего-то - наука еще вроде не загнулась...
 
 Re: Повышение пошлин - реакции сторон
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Полностью с тобой согласен!
 
 Re: Повышение пошлин - реакции сторон
Автор: Garin (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

...А в Новосибирске все молчат, всем всё по х.... Чё за люди? Им скажут - зад подставляй и подставят. На рынке цены задрали - ё-моё... +2,0 - 2,5 в отличии от цен месяц назад. R`nessa (месяц назад) 98год 2,4 литра, 4вд, фарш, в обвесах, безпробеговая - 10.500, R`nessa (сегодня) 97 год, 2,0 литра, передний привод, стандартная комплектация и к тому же белая - 12.500. На рынке свыше 7 лет такая же хрень - в прошлом году за 3,5 можно было Nissan Pulsar взять 95года в новом кузове, безпробежный в идеальном состоянии, а вчера знакомый позвал посмотреть ему тоже Пульсар за те же 3.500, только год 94, пять лет в Н-ске, живого места на ней нет - любая часть кузова с конкретным косяком, даже люк бензобака помят, двигатель - ну "шо" в масло старое окунули, а потом в земле извозили, дальше этого смотреть не стали...
У тех, кто машинки гоняет спрашиваю - что теперь делать будете - те говорят "ждать"... Только чего ждать - никто не говорит, сами не знают. А чё - пока машинки метут никому ничего и не надо, а вот месяца три без продаж посидят - зашевелятся!
 
 Re: Повышение пошлин - реакции сторон
Автор: СЕ104 (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

а что сдеал ты, чтоб пошлины понизили?
цены то на машины в Новосибе позже всех подняли!!!
Приморцы с иркутянами раньше всех опомнились!!!
 
 Re: Повышение пошлин - реакции сторон
Автор: Sat/NSK (---.infoteka.nsk.ru)
Дата:   давно

to CE104 :

ЗАТО КАК ПОДНЯЛИ




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024