Помогите с тонировкой, ТО не прошел из-за того (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с тонировкой, ТО не прошел из-за того (+)
Автор: primus  (---.kmtn.ru)
Дата:   давно

Тонировка на РАВ4 на заднем стекле и задних боковых стеклах имеет зеркальный оттенок. Мент на ТО уперся, говорит низзяяя. Типа зеркальная совсем запрещена. Сдргивай.
Что можно придумать?
У кого какой опыт есть и где ссылочку надыбать про это дело.
Блин, в Гаи вообще как к скотам относятся к гражданам. У у у уродская система...
 
 Re: Помогите с тонировкой, ТО не прошел из-за того (+)
Автор: Kay (217.106.108.---)
Дата:   давно

Если уж тебе так прям это надо то иди к адвокату. Консультируйся, потом в суд. Я лично еще ни одного ни проходил с 1993г. каждый год покупал 10-20$ и ни какой головной боли.
P.S.
Они тоже люди и тоже хотят жить красиво.
 
 2primus
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

ты как первый раз родился! где ты видел деликатных, начитанных и неупёртых мусоров?

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 шли его подальше!! (+)
Автор: марк на селике (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В соответствии с ГОСТ 5727-88 от 2002-01-01 светопропускание задних боковых и заднего стекла не нормируется.

видимо пытается взятку выбить.
 
 Госты гостами, а...
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

насколько я помню в правилах написано, что низя тонировать зеркальной пленкой ваще, черной есс-но пожалуйста, хоть фанерой заколоти или краской закрась :) (если "лопухи" есть).

С ув. Виталий
 
 Как не печально, но мент прав (+)
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, п. 7.3. (примечание): "Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствуют требованиям ГОСТа 5727-88".

То есть можно наклеивать любые пленки, кроме зеркальных. А на эти любые действует ГОСТ. Но ты под действия ГОСТа не подпадаешь, потому как зеркальные ВООБЩЕ нельзя.

Очень жаль, но таков Закон.
 
 Это ты сказал, как раз про ветровые.
Автор: марк на селике (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Задние можно хоть убрать, хоть действительно заколотить.
 
 Марку -- прочитай правила.
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

Там все написано.
 
 причем тут правила? мы тут ТО обсуждаем. (+)
Автор: марк на селике (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

"Разрешается применять тонированные стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых), светопропускание которых не менее 75% (кроме зеркальных)".

"В соответствии с ГОСТ 5727-88 тонировка задних боковых и заднего стекла не нормируется, поэтому если Вы имеете боковые заркала заднего вида, то действия инспектора не правормены."

http://gibdd.info
 
 ТО проводят в соответствии с Правилами...
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

В правилах указано, эксплуатация автомобиля с какими неисправностями ЗАПРЕЩЕНА. Именно эти неисправности (вернее, их отсутствие) проверяют на ТО. В Правилах написано, что разрешается тонирование стекол в соответствии с гостом, но только не зеркальные!!! То есть если зеркальные -- то нельзя вообще, а если не зеркальные -- смотри ГОСТ.
Я считаю, все понятно.

А почему нельзя зеркальные, я думаю, и так понятно -- это очень сильная дизориентация для водителей соседних авто. А если микроавтобус с задним стеклом в витрину величиной!!! В нее отражается все, в том числе и солнце. Не очень приятно, по себе знаю. Давайте уважать друг друга!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024