Кто менял музыку? Вопрос по проводам

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: Alex-r (195.239.76.---)
Дата:   давно

Решил поменять магнитолу (стандартная Fujitsu не устраивала), методом тыка и ценой пары предохранителей (сам далеко не электрик) поменял, но японская расцветка ставит в тупик, что у нас черный на массу у них далеко не так. Возникла трудность с полярностью шнурков на колонки ( цвета: черный, белый, красный, желтый и 4 цветных) . Звук при замене ни как не меняется но говорят что черевато. Можно конечно скинуть обшиву но не охота. Может кто сталкивался ? Авто Camry.
 
 СЛЕДИ ЗА ПРОВОДАМИ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!!
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Когда я ставил себе в КАЛДИНУ свой любимый CLARION, то из-за неверного подключения проводов на динамики, спалил выходную микросхему (600 руб!). Лучше скинь обшиву и прозвони провода!
Удачи!
 
 Re: Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=17921&t=17904 - глянь может поможет что
 
 Re: Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я сначало думал тоже сам поставлю, потом посмотрел что провода разные заехал к установщикам сигнализаций, за сто рублей поменяли и старую проводку оставили можно обратно если что старый мафон поставить.
Сто рублей небольшая сумма?
 
 Re: Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: Vlad (62.32.51.---)
Дата:   давно

Посмотри внимательно на провода. Провода к акустике, как правило, имеют мееееленькую маркировку (+) и (-). Главное, не "разбить" пары - т.е. На каждый динамик должна подаваться своя пара. Нельзя подключать на один динамик одноименные провода с обоих каналов - могут погореть выходные каскады.
А вот в каждом канале спутать (+) и (-) не страшно - нарушение фазировки просто заметно ухудшит звучание.
 
 Re: Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: Alex-r (195.239.76.---)
Дата:   давно

Согласен 100р не деньги. Зато теперь знаю где у них стоят предохранители, обзавелся запасными, хотя можно было обойтись меньшей кровью. Сервизам не доверяю, знакомых головачей берегу для более серьезных головняков, хотя мнение что каждый должен заниматься своим делом полностью разделяю. А голову греть самому тоже иногда полезно.
 
 Re: Кто менял музыку? Вопрос по проводам
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

заехал бы сразу спросил у сигналтщиков, я думаю они бы тебе расказали че и как поставить.
обычно они охотно все расказывают.
 
 Спасибо, помогло
Автор: Alex-r (195.239.76.---)
Дата:   давно

!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024