Подскажите.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите.
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно

Представте себя на моем месте. Есть 6000$ . 10 летний опыт эксплуатации машин марки ТАЗ. С иномарками знаком не был, но хочется.
Что посоветуете и что лучше взять на эти деньги во Владивостоке или в Новосибирске?
Интересует Марк, Креста, Камри, Корона.
 
 Re: Подскажите.
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Что для тебя лучше передний привод или задний? Вот исходя из этого и выбирай. а так машины по динамике и обслуге почти равнозначные
 
 Re: Подскажите.
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно

Да мне в принципе без разницы. А что лучше?
Да и еще: какого года машину можно взять?
 
 Re: Подскажите.
Автор: Alex (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Я считаю что ты авто сам расставил по порядку. Кот тебе правильно говорит какой привод, я лично предпочитаю передний. Что касается года то 96 все эти машины, кроме марка возьмешь без проблем навороченные( ну люк там спойлер и т.д.) Одно запомни ты берешь машину а не навороты. И определяться лучьше на базаре, пришел увидел (никаких предрасудков) понравилась купил. Потом поездил не понравилась продай купи новую проблем то нет. Во Владе взять дешевле конечно но отправка, сопровождение, твои затраты то на то и выйдет.
 
 Re: Подскажите.
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

Если без разницы, что брать ,то надо брать что больше всего понравиться.
Все перечисленные машины хороши посвойму, а попробовать надо все.
У меня были и заднеприводные и переднеприводные, все машины очень хорошие, но Чайзер- это любовь!!! Очень желею, что продал.
За 6000 штук можно претендовать на авто 95-96 года во Владике.
Удачи. Алексей
 
 Re: Подскажите.
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно


Ну а в Новосибе соответственно года на 2 младше?
( Просто мне до него мне гораздо ближе )
 
 Re: Подскажите.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Насчет перечисленных машин. Все достаточно разные.
Если Шасси Марка (Марк, Креста, Чайзер), то Марк считается классикой, их больше по численности во Владике, поэтому потом будет легче найти запчасти.
То, что касается выбора. Так как не было до этого японки, то бери либо то, что по проще - Камри, Корону, либо то, что получше, т.е. Марк.
За те деньги, что ты указал, можно взять Марка года этак 94-95 в хорошей комплектации, без пробега. Движок лучше брать 2,5 (обычно это 1JZ). Это продолжение линии движков 1G-FE, пожалуй в данном класе лучших движок у всех японок в соотнрошении расход-ремонт-цена-надежность.

Задний привод - классика жанра (Мерсы и БМВ до сих пор только маленькие машинки с передком делают).
Что касается отправки. Сейчас во Владике масса контор, которые отправляют машины вплоть до Москвы (например до москвы можно отаправить машину за 750-800 гринов). Так что обычно выгоднее получается приехать во Владик и купить самому -и дешевле и надежней. Единственно - нужен помощник, не посредник или агент, а именно помощник - поможет машину выбрать и проверить. Такого можной найти за 100-150 гринов, но поверь это того стоит.
Влад из Влада
 
 Re: Подскажите.
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию.
Сам я из Нижнеудинска (Ирк.обл.)

Из всего изложенного у меня еще вопрос : все-таки лучше взять по-старше машину, но классом выше (Марк, Креста , Чайзер) или по-свежее, но ниже?
Как я уже сообщал привод задний передний меня сильно не трогает. ( наверное потому что пока нет опыта эксплуатации и соответственно сравнения)
 
 Re: Подскажите.
Автор: Marksist (195.46.103.---)
Дата:   давно

При выборе учти, что чем солиднее авто, тем выше затраты на его содержание и ремонт. В указанной тобой последовательности затраты будут снижаться от Марка к Короне.
 
 Re: Подскажите.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Григори, Влад из Влада, нет втоего адреса мыла не могу тебе послать ответ, кликни.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024