Вот и я пойду к Вилычу за помощью. Гайцы паяют встречку.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и я пойду к Вилычу за помощью. Гайцы паяют встречку.
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Привет ребята :-)
Много читал про Гайцев и как с ними рулиться... Слышал про Вилыча и душой был с теми кто борется с вольностями гайцев...
Теперь пришла моя очередь. Хочу спросить Вашего совета...

Дело было так.
Подъезжал к перекрестку для поворота налево во втором ряду. Разметка и знаки "направление движения по полосам" отсутствуют. Впереди на перекрестке в третьем ряду стояла машина с левым поворотом, поэтому я включил левый поворот и перестроился получается в третий ряд для поворота налево. В это время со встречной полосы меня остановил гаер, до того невовремя, что пришлось сдавать назад чтоб припарковаться у левого края дороги, куда он указал и стал доказывать что я выехал на встречку, что эта дорога имеет 4 полосы, полоса по какому то госту (не смог сказать какому) не менее 3,5 метра и я встав в третий ряд выехал на встречную полосу. Но простите Ширина проезжей части (он меня потом заставил посмотреть замер) 14,3 м. Соответственно на половину дороги 7,15 м. Это просто дофига, чтоб уместились 3 машины по ширине. Поэтому видев гаеров, я поехал на левый поворот в этом ряду со СПОКОЙНОЙ душой, тем более что там все всегда так ездят, а перцы вышли на заработки и всех останавливают. Там просто вал людей кто так едет и считает что это нормально.

Так вот, я написал что не согласен. Пункт 9,2 ПДД не нарушал, статью 12,15,3 КоАП не нарушал, на встречную полосу не выезжал.
Самая жопа в том, что я забыл написать в объяснении, что впереди в третьем ряду стояла машина, и что я был с ребенком (а мы прорулились 1,5-2 часа). Но добился вписать мою жену в свидетели.

А по п. 9,1 ПДД я все сделал правильно.

Прапор был нудный и обходительный, сам искал все статьи в моем кодексе. Потом по статье 27,10 изъял права... Вот так, 24-го мне на комиссию. Он обещал занести меня в черный список в гаи, полное лишение прав, самое жесткое наказание (это за то что я не согласился). Еще я был не прав - сам заставлял его все делать по закону и объяснять. Так бы можно было указать какие либо его нарушения...

Что делать, ваши советы? Бороться и не сдаваться? Или плюнуть и платить штраф?
PS Я не считаю это нарушением, я не создавал никакой опасности и действовал на дороге как в обычной ситуации, поэтому морально готов отстаивать свою правоту.
Удачи всем.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Привет коллеге
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

У самого вчера права отняли, правда ситуация другая. По одной полосе в двух направлениях, сплошная линия, впереди еле тащится какой-то пердун. Я естесственно на обгон, впереди естесственно бригада голодных автоинспекторов. Выезд на встречку и т.п. Я в отказ, т.к. запрещен выезд на встречную по п.9.2(двойная сплошная, 4 и более полос). Он мне пишет - нарушение п. 9.1 ПДД и статью 12.15.3.
Я пишу - на встречную не выезжал, с протоколом не согласен. В свидетели вписал жену. Выписали временное на 6 дней - до 26-го.
Самое хреновое, что это произошло почти за 200 км от дома и денег не было ни фига.
Вопрос, а могут ли они по п.9.1. паять выезд на встречку? По-моему это тянет на нарушение линий разметки либо знака обгон запрещен.
Короче геморрой я себе уже поимел, собираюсь тоже к УВилычу залезть
 
 Re: Привет коллеге
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Привет, АЛ1.
Попробуй почитать тут :
http://www.pdd-razbor.ru/frame.php?doc=problems/vstrechka/vst_gazeta.php

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Спасибо, Chance
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Я так и думал.
Тебе тоже удачи. Помочь, правда ничем не могу, в законах не силен, но надеюсь, что победишь и поставишь на место этих чмошников
 
 Re: Вот и я пойду к Вилычу за помощью. Гайцы паяют встречку.
Автор: Darik (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Если разметка и знаки отсутствуют то какое же это нарушение ?????
У Вас там менты что вообще опупевшие. Да за такое послать этого мента можно. Я что должен вычислять математически сколько у дороги полос и на какой я стою не переехал ли я на встречку. Пусть разметку делают а потом будем разговаривать.
Сейчас все через суд а там доказать запросто у них никаких доказательств нет что ты пересек что то так как на дороге нет ни разметки.
 
 Darik спасибо. Буду биться. (-)
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

-

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Вот и я пойду к Вилычу за помощью. Гайцы паяют встречку.
Автор: DimonSpb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Посмотри на auto.ru в конференции ГАИ - там много чего.
Для информации:
Ширина проезжей части по ГОСТУ для разных дорог от 3.75 м и меньше, но это не везде соблюдается, хотя бодаться можно.
Могу ГОСТ и СНиП выслать или показать ссылку.
Для разметки ГОСТ 3 метра, может быть 2.75.
Надо приложить расчет сколько твоих машин на 7.15 войдет. У меня аналогичная ситуевина, на разборе не стали даже разговаривать, когда заявил от 6 полосах на 14.3 метрах,послали в суд
Взять из паспорта машины ширину ее и показать сколько их войдет на попутную полосу. Можно сделать фото в час пик, где туда и обратно по три машины катят, или хотя бы в одну сторону.
Разметка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на дорогах, это требования ГОСТа, на который есть ссылка в ПДД (ищи апортом). Не умудрились нарисовать - докажите что я заехал на встречку. Далее, а мед. показаниях к водителю отсутствуют требования иметь глазомер с высокой точностью. Считать метры при езде ты не должен.
Твой протокол должен быть направлен нач. ГАИ или его заму, согласно КоАПу, они должны рассмотреть (возможно в твоем присутствии). Если ты не согласен - дело передается в суд, а там - отдельная песня. Но особо любят штрафоввать - про штрафы в местном бюджете отдельная строка - а кому как не гаевне и судам эту статью пополнять. Но судья без присутствия гайца при твоем жестком отрицании сразу наказывать тебя не будет - будет вызвать гайца. У меня гаец уже 4 раза судью кидает. Для наказания есть срок 2 месяца со дня совершения, если они не успели - тебе повезло. Если пойдешь на разбор в ГАИ, там не подписывай никаких извещений и повесток в суд - пусть по почте шлют. Без тебя суд не может рассмотреть дело. Можешь на разбор придти с жалобой на гайца, но ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно зарегистрировать в канцелярии, иначе будет как у меня - мне ваши бумажки нахрен не нужны, несите их в суд. А в суде это лишний козырь против гайцов.
Удачи!
 
 DimonSpb, спасибо!!!
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.telenet.ru)
Дата:   давно

DimonSpb, спасибо!

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: DimonSpb, спасибо!!!
Автор: DimonSpb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Почитай внимательно протокол:
1. Там должны стоять твои подписи во всех строках где это требуется,
у меня не было подписи где я ознакомлен с правами.
2. Что написали в формулировке нарушения - поворот налево с выездом на встречку? Как я понял, ты ТОЛЬКО готовился к повороту, следовательно формулировка неверна - ты ЕЩЕ не повернул, на этом надо стоять - протокол они переписать не могут.
3. По 410 приказу от 1999 года гайцы обязаны следить за безопасностью движения и осуществлять контроль состояния дорог. Так вот, этот ИДПС при обнаружении отсутствия разметки должен был написать рапорт, а начальник постоянно требовать ее нанесения соот-в-ей организацией.
3. В гаевне тебя будут грузить полосой движения 3 метра - не поддавайся. 3 метра это по ГОСТу для разметки, а ее нету. То бишь в твоем случае - согласно 9.1 А по приложенному тобой акту расчета количества полос на проезжей части одного направления умещается с интервалом в половину авто три твоих машины.
 
 как трактует автоэксперт....
Автор: maru_1 (212.122.28.---)
Дата:   давно

который по судам ходит (примерная ситуация ,но было ДТП).... если ширина проезжей части 12 метром это означает по 2 полосы в каждом направлении(3 м. на полосу) . Выезд на встречную запрещен.
но есть одно но водитель сам должен определять середину проезжей части если нет разметки и здесь начинается уже игра ( кто кого).

Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024