снова про платиновые свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 снова про платиновые свечи
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

Недавно говорили про платиновые свечи, но один вопрос для меня так и остался открытым. Кто-нибудь может сказать авторитетно и наверняка : должны ли быть на платиновых свечах напайки из платины на электроде? Или свеча может быть платиновой и без визуально обнаружеваемой платиновой напайки-мимпочки (платина в составе электрода и т.д.)???
Может кто-нибудь знает, где об этом можно почитать, ссылки - было бы здорово!
 
 Авторитетно заявляю... :)
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Должны быть "пимпочки". Должны.
http://www.azm.ru/other/champ.html

Вот выдержка:
Платиновые свечи Champion являются передним краем технологии зажигания. Платиновые наплавки на кончиках центральных электродов значительно уменьшают износ и продлевают срок службы свечи. Свечи с двумя наплавками Double Platinum обеспечивают превосходную работоспособность с интервалами между техобслуживаниями свыше 100 000 км. Почти во всех платиновых свечах применяется технология Double Copper. Благодаря своим огромным преимуществам в эффективности эти свечи широко используются в автомобилестроении в качестве комплектующих изделий.
 
 На кой эта платина сдалась???
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

При нашем бензине свечи дохнут не от того, что электроды выгорают, а от того, что изолятор перестает быть изолятором и по его поверхности начинаются паразитные пробои. Мое мнение (пусть и не авторитетное) - платина - это лохотрон.
 
 А почему из-за бензина пробивает изолятор? (-)
Автор: AlexLantis (217.144.243.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: снова про платиновые свечи
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Это он неудачно выразился. Не пробой изолятора, а проводящий слой
образуется на поверхности изолятора.
 
 Re: снова про платиновые свечи
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

Не лейте 95 бензин и не будет проводящего слоя на изоляторах свечей. Он образуется от присадок, которые в бензин добавляют. 92 и 98 бензин прямогонные, а 95 бодяжный (с присадками). Бывает и 92 бодяжный из нестабильного сделаный, но такие заправки вообще стороной объезжать надо.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: На кой эта платина сдалась???
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

У меня платина как оказалось, но я ее успел 2 раза щеткой металической почистить, зазоры выствить, бенз лью только 96, а им все похрену, но првда они с японовки вместе с машиной прешли.
Напайки кстати есть.
Недвно ету тему обсуждали, там ссылка была хорошая.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: подскажите какими заменить
Автор: Димон (---.async54.rustel-net.ru)
Дата:   давно

CORONA PREMIO 7-A рекомендуются платиновые,но честно говоря за такие деньги ставить их заподло.Мужики,подскажите какие обыкновенные поставить(желательно полную маркировку).
 
 Re: снова про платиновые свечи
Автор: alex_ll (194.84.142.---)
Дата:   давно

У меня платиновые свечи стоят еще родные.
На спидометре 135тыс, из них 50тыс на нашем
бензине. Лью только 92. Сравнивал свечи со знакомым,
он недавно поставил новые, но ездит на 95.
У него изоляторы красные, на моих - белые.
В магазинах говорят, что платиновые свечи на нашем бензине
много не протянут, думаю, что это свечи такие, а не бензин.
Поэтому опасаюсь покупать новые.
 
 Re: подскажите какими заменить
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

DENSO K16TR11



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024