Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поставил в июне 2002 года новый зонд, расход упал на 1,5 л, авто стала поприемистей.
Отъездил всю зиму на 92 м. Зимой проверял ради инетереса ЕФИ во ВГУЭС - все в порядке, датчик как новый. Весной сам собрал индикатор лямбды - полоска светодиодная так и летала:-).
С весны начал заправляться 95. В июне заметил, что расход увеличился, приеместость упала. Проверил датчик кислорода - замер на 0,3 В, амплитуда примерно 0,1 В. Выкрутил зонд, а он красный! Присадки сволочи льют! Заказал уже новый зонд, поставлю и буду ездить на 92м.

Toyta Corona ST 190, 4S-FE
 
 Re: Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: Артём Иркутск (---.esir.ru)
Дата:   давно

Расскажи, пожалуйста, по-подробнее, что такое индикатор лямбды - полоска светодиодная? Зачем оно нужно, где продается или описание со схемой?
 
 Re: Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: Леонид, Вл-к (---.vmts.ru)
Дата:   давно

Подскажи, пожалуйста, где ты покупал лямбду (какой у нее номер по каталогу?). У меня тоже корона (ST190) с таким же движком, жрет по трассе 9,5-10л на сотню... Хочу поменять лямбу, может расход упадет.
 
 Re: Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: MIT  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

2Oleg190: А где заказал и за сколько?


P.S. Зарание спасибо за ответ.
 
 Re: Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: Valet (80.89.146.---)
Дата:   давно

А ты подогрев подключал?
 
 Завтра утром на работу прийду
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и всем отвечу. Сейчас очень спать хочеться и комп надо настроить. Извиняйте:-)
 
 Ответы на вопросы
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1) Модель лямбда для 4S-FE: LSH 25 0 258 005 133 (4-х контактный)
2) Подогрев подключил через релеху, знакомый на Левине 4А подключил напрямую - без проблем пока:-)
3) В прошлом году обошлось в Москве 650р, в этот раз говорят за 1024р. Видимо стал очень популярен ентот лямбда зонд. Если зонды будут как стартеры на Вазах 10х гореть, то прийдется иностранный лямбду брать.
4) Всю инфу по работе зонда брал на http://www.alflash.narod.ru,
там же были ссылки на схемы диагностических устройств.

Вот и все.
 
 Кое-какие соображения (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Oleg190 > Весной сам собрал индикатор лямбды...

Я так понял что и схему ты сам придумал, т.к. по ссылке http://www.alflash.narod.ru схема индикатора лямбды мной не обнаружена.

Артём Иркутск > Расскажи, пожалуйста, по-подробнее, что такое индикатор лямбды - полоска светодиодная?

Т.к. Oleg190 не желает раскрывать секрет схемы индикатора лямбды, то я попробую предложить вариант оной.

У меня есть следующие соображения (на примере а/м Toyota):

В автомобилях оснащённых системой электронного впрыска топлива имеется диагностический разъём. В диагностическом разъёме присутствует контакт «Vf1». Напряжение на контакте «Vf1» есть непосредственная реакция (индикация) состояния инжекторной системы автомобиля. Другими словами напряжение на контакте «Vf1» является реакцией компьютера на состояние датчика лямбды, т.е. на его выходное напряжение. Согласно данным этой статьи, напряжение на контакте «Vf1» меняется в диапазоне от 0 до 5 вольт, что означает изменение состава топливовоздушной смеси от «бедной» до «богатой».

Приобретя в ближайшем магазине радиодеталей наборчик «Сделай сам» NM5201 - Блок индикации «светящийся столб», собрав его и подключив к контакту «Vf1», мы получим очень красивый индикатор лямбды.

По идее это должно работать :-)

З.Ы. Поеду сегодня в магазинчик радиодеталей за этим наборчиком :-) О результатах сообщу.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Вот и загнулась моя ЛЯМБДА от Боша...
Автор: MIT  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

2Oleg190: А у твоего знакомого случайно не 4A-GE TC 20? Если да, то скажи - он такую же лямбду ставил (LSH 25 0 258 005 133)? Если другую, то какую именно, напиши ПЛЗ и был ли эффект от этой лямбды на его двигателе?

P.S. Зарание спасибо за ответ.
 
 Уточнение (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Уточнение.

Шестой абзац сверху: ... напряжение на контакте «Vf1» меняется в диапазоне от 0 до 5 вольт, что означает изменение состава топливовоздушной смеси от «богатой» до «бедной».

Вроде так правильней.

З.Ы. Наборчика \"Сделай сам\" не оказалось, оставил заказ в магазине, в течение 10 дней появится.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024