Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: Юрий (---.achim.ru)
Дата:   давно

У меня третья машина с двигателем 4А-FE. На всех стояла разная мощность двигателя. Сейчас у меня Корона 94года и ей записали 135 лошадей при объеме двигателя 1587куб.см. Откуда они берут эти данные? Где можно официально получить реальные данные на этот двигатель. В ГИБДД говорят, что они лошадей сами не ставят, у них в программе заложена марка авто и двигатель и программа сома подставляет лошадей. На Кариб она мне подставила 115, а на Карону 135. Правда Кариб 91года, может она и на год УМНОЖАЕТ?
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

в каталоге на этом сайте
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

А как гайцы (страховщики, налоговики) будут определять мощность, если у меня в техпаспорте написано мощность н\у? Я то знаю что по каталогу 5А-ФЕ 105 лошадей, а они откуда?
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

я не знаю а как они вообще пишут н/у ??? в ПТС-ке изначально указана же мощность двигла, это когда временная регистрация ПТС дается на пару месяцев пока запрос отсылается на восток на авто, там да - они пишут н/у почти везде - лень им писать наверное, еще бы в марке авто писали - н/у ...
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: Numsi  (213.33.155.---)
Дата:   давно

мне в гибдд сказали что у них нет никаких баз - типа что таможня написала - то и ставим... а ежели хочешь изменить - иди в таможню.
А письмо с печатью от фирмы - производителя для него ваще не документ. Вобщем... работают как могут... дармоеды !!*?:%;№"!Ё!!!
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: vpl (---.infosys.ru)
Дата:   давно

У нас можно получить справку в промышленной палате, но она стоит около 200руб.

Находка.
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: королла 2 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

У нас тоже - справка Торгово-промышленной палаты! г.Тюмень
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

Буквально вчера вопрос разрешился. Пришла бумажка из налоговой - налог 380 руб. По нашей местной ставке 5руб\лошадь это получается за 76 лошадей, хотя по каталогу движок 105 :)
Наверное, возмущаться я не буду, т.к. больше 100 уже по 7 руб. и это получится 735 руб., т.е. в 2 раза больше гыгыгы!
 
 Re: Где официально можно получить данные о мощности двигателя!!!
Автор: tol (212.20.13.---)
Дата:   давно

Расскажу, что было со мной в Новосибирске... У меня импреза с полторашечным двигателем, в инете мощность двигателя 97 л. с., а в ПТС у меня было написано 102 л.с. Некоторое время меня также из ГИБДД посылали в таможню (для меня это Хасанская, там растомаживали мою машину), мол для них, что в ПТС написано, то и правда... Не разбираются они с этим вопросом мол, нет у них других документов официальных для изменения... Я сделал распечатки с трех сайтов с мощность моей машины и движка в 97 л. с. (хотя понимаю, что это не официальный документ, но решил попробовать) и отослал в Хасанскую таможню с копиями моей ПТС и соответствующим письмом (на основании чего они мне написали 102 л. с.?) и теже копии документов и распечатки с сайтов отправил в ГИБДД с просьбой переправить мне лошади... Ответ с Хасанской таможни: мы сделали правильно на основании следующих документов и приложили копии документов, а ответ с ГИБДД звучал так: просим Вас явиться для разрешения Вашего вопроса к нам (то бишь, в ГИБДД)... я подошел с письмом подписанным начальником ГИБДД в соответствующее окно и мне исправили лошади на 97 л. с.
Я думаю, что они также, как и мы многие- работать не хотим, желания копаться в литературе специфической нет желания, а скорее всего у них ее нет, плюс к тому же мысли, что я могу и в более высокие инстанции написать жалобу, а большому начальнику есть, что терять, вот что бы не грузить себе голову взял да написал: приезжайте -разберемся... Вот таким образом решился мой аналогичный вопрос...
 
 Ребята, я все скажу...
Автор: Denis (---.dlm.ru)
Дата:   давно

В общем, я тут уже написал кому-то про мощность... Смотри выше "ответ автоэксперта"...

Могу сказать следующее: мощность двигателя очень хитрая штука. Начнем с того, что измеряется она в л.с. и в кВт. Коэффициент перерасчета л.с. из кВт -- 1.36. Но это многие знают... А вот что есть разные подходы к измерению -- это вопрос другой. В России измеряют по ГОСТ 14846-81 (нетто) и по DIN 70020. Например, мощность двигателя ВАЗ2108 по ГОСТ -- 46,6 кВт, а по DIN -- 47,6. Вроде как и не значительное отличие, но все же...

А вот читал немецкие книжки, так там даже от марки бензина зависит указываемая мощность. И прямо в книжке написано, при какой марке бензина какая мощность.

Еще интересный вопрос -- при каких оборотах измеряется эта самая мощность. Понятно, что при 4000 об. мощность меньше, чем при 6000 об. Однозначно определить параметр оборотов невозможно -- производители сами решают, при каких оборотах мерить.

А вот еще интересно -- все понимают, что 15 летняя машина не обладает той мощностью, что записана в ПТС на новый автомобиль... И что делать???

Короче, я об этом думал и узнал, что есть специальные стенды, измеряющие реальную мощность двигателя. Но в нашем городе таких нет. Да и на сколько я понимаю, для этого необходимо снимать двигатель и устанавливать на стенд. Кто на это пойдет?!

Очередной раз убеждаюсь, что в нашем государстве все через ж..у. Ну, хоть бы сделали налоги от объема двигателя -- этот параметр более реален и подлежит жесткому определению, можно рассчитать математически. Так нет, какие-то там абстрактные лошадиные силы, которых никто никогда в глаза не видел... Одни придурки в Правительстве. КОЗЛЫ!!!

И вообще, почему владельцы должны об этом заморачиватся??? Платите за 100 лошадей, а там пусть эти придурки сами доказывают, что на вашей машине мощность больше -- пусть проводят экспертизы, покупают диагностические стенды и убеждают Суд.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024