А как у Вас?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А как у Вас?
Автор: Garin (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Новосибирск. Город не маленький, машин не мало и пробки - дело стандартное... Но! Раньше было по другому, В крайней левой не ездили, а носились. Надо тебе быстро, по левой, никуда не спешишь - в крайнюю правую. Если и залезет в лево любитель не превышать - моргнешь ему - подвинется вправо... Сейчас же всё поменялось. В левой, только "тормоза", редко когда увидишь "шустрика". Все обходят по крайней правой. Моргать дальним или сигналить бесполезно, ползут грузовики, просевшие шиньоны и конченные копейки, ползут как глухие и слепые. Ну неужели не доходит, что есть кто то быстрее, что кому то плевать на превышение или просто человек куда то спешит? Надо ограничение не по максимуму, а по минимуму вводить, из-за ентих дебилов пробки, из-за ентих дебилов - особо спешащие начинают "вышивать" по дороге и лезть через двойную сплошную, к чему это приводит извесно. Или ещё ситуация - стоишь на светофоре, машина далеко не медленная, нет, всё равно какая нибудь б*ядь на "кончите" вылезет, встанет впереди тебя, а потом тронуться не может. Ну спрашивается, какого хрена лезть, ну я понимаю когда с появлением желтого тут же в точку уходят, но когда и на зелёный тронуться не может - я не понимаю... Мне интересно - это только в Новосибе так, или в других городах такая же хрень?
 
 Томск, такая же херня :))
Автор: марк на селике (195.208.160.---)
Дата:   давно

Я уже тут как-то писал об этом. Еще вырубают маршрутки, ладно еще всех пордерзают, дык они еще не хотят заезжать в закладки остановок... тормозят прям на полосе и похер.
И гаеры тоже приольные. Авария , образуется пробка длинная, а они стоит в 100 метрах и за превышение ловят им похер на всех.
 
 Ну почему, некоторые гоняют так, что машина пополам рвется
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

при ударе о столб.
 
 Re: А как у Вас?
Автор: Sakura (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Да пох, пусть в левом тошнят, нам праворульным даже удобнее.
 
 Эт точно, я на уродов в левом ряду
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

и внимания не обращаю, да пускай едут, я и справа их обрулю если тороплюсь. Грех на убогих обижаться, у них может в жизни одна радость - левый ряд тормознуть и наблюдать в зеркало мигание фар спешащих водил.




Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: А как у Вас?
Автор: Иржич (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

а меня лично бесят товарисчи, которые на светофоре, на зеленый мееееедленно выжимают сцепление, втыкают пеееееервую и поехали... в то время как ты уже на желтый давным_давно на автомате готов умчаться в даль.
мля...
:)))
дураков везде хватает! в питере, например.
 
 Re: А как у Вас?
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

А у нас правая вся раздолбана (грузовики и автобусы), поэтому езжу по левой, чтоб не сильно трясло и не убивать ходовку. И если есть шустрики, то мне по барабану, куда они там "летят", есть правила 60 км/ч в городе, и если ему машину не жалко - пусть по свободной-убитой правой и обходит меня и летит до ближайшего радара. Уступаю левую только на тех участках, где покрытие правой полосы хорошее. Ну, мне пока никто не моргал т.к. частенько сам езжу быстрее положеного, да и все знают в городе, где и как ехать.
В пятницу еду по левой 70, за мной не отстает РАВ, на пригорке сбрасываю до 60, он не моргает (РАВ) и не пытается меня сбросить на правую. Через несколько метров показывается ядовито-желто-зеленое чудо с радаром.
А вообще до того, как пересесть на Эскудо, ездил на крауняке -230 л.с.
Иногда и вжаривал на хороших участках, но к любителям поморгать и посигналить отношусь так: хочешь убиться, делай это не мешая другим.
Часто в городе видел трупы, "паровозики", "горки".

ЗЫ: не люблю ГАИшников, но с недавних пор стал более внимательно относится к ПДД. И если меньше будет "летящих по городу, как на пожар", спокойнее будут еженедельные сводки ГАИ в газетах и по телевизору.
 
 Re: А как у Вас?
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вообще не знаю как вы в Новосибе ездите, тем более "летаете"?
Был я у вас в июне, дороги у вас это какой то пи##ец. Приезжали к сыну в военный госпиталь, так я около часа пробирался к нему от центральной улицы по буеракам и колдоебинам. У меня сложилось впечатление, что ваш дорожный фонд кто то конкретно кладет в себе в карман. Даже по трассе как пересекаешь границу Томской и Новосибирской обл сразу видна разница. А лет десять назад было всё наооборот. И налог на транспорт у вас выше чем в Томске. Ваши ворюги однако круче наших. :-))
А газелистов на дороге надо отстреливать....
 
 Re: У нас вроде нормально ездят.
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На трассе (хорошей, с разделительной - через Солонцы и Дрокинскую гору - красноярцы и кто знает -поймут) - моргнешь - уходит вправо, да и сам не наглеешь, идешь 120, обошел - перестроился вправо - в левой пусть на 150 гоняют. Встречаются ушибки в городе, кто моргает фарами, когда едешь в левой, потому что правая забита и перстоиться некуда, а слева - трамвай на постаменте (проспект "Красраб") - ну таких за год парочку встречаешь...

И - стали всё-ж пропускать... При выезде из дворов, даже маршрутники некоторые сознательнее стали... Сам удивляюсь...
 
 Re: У нас вроде нормально ездят.
Автор: johnea  (217.74.164.---)
Дата:   давно

хехе - а кто 150 тот тоже путь вправо перестраивается :) т. к. там и за 200 бывает. мы там с товарисчем на бимере стрелку ложили - 240. :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024