А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

я на свой 2С-Т сморю - вроде все просто и доступно,
а в форуме как-то все плюются, что гемор это...
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

самое сложное открутить трубки! Хотя я не долго еб...ся. Часа 2!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Stas86  (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня Carina 2000 г. 3С-Т. Менял фильтр около 30 мин. Главное когда новый ставишь туда топливо залить, иначе ручным насосом зае....ся качать. Я качал целый час прежде чем она завелась.
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

На 2ст и 3ст нет проблем, а вот на 2с (по крайней мере на Спринтёре 95 г.) гемор дикий, там разъём на датчик воды находится в самом низу и к нему весьма трудно подлезть. но всё это фигня по сравнению с заменой масляного фильтра на 3ст на Камри 96г. вот где гемор.
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Abod - а ты где ёб...ся с дизелями, у тебя же кариб был а щас калдина бензиновая? И вааще какие трубки там откручивать, там два шланга на зажимах
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

так что, Бывалый, выходит не будет мне горя при замене?
это есть гуд.
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Да понял я уже )))!
Про солярки речь идет!!!

Ну все равно все знайте с Карибом я еб..ся 2 часа!!!!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: А что, у всех были проблемы при замене топливного фильтра?
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

не знаю у кого как, а у меня первый раз сначала пробили - пробовали открутить, потом все-таки демонтировали и в тисках раскрутили.

потом я уже дважды менял сам по такой схеме:
снимаю воздушный фильтр-в месте глушителя свиста патрубок раскручиваю и снимаю крышку с глушителем
потом отсоединяю провода и шланги от фильтра
откручиваю крепление фильтра и на улицу на стол-зажимаю и раскручиваю
собираю, на патрубок который идет к двигателю одеваю кусок шланга на 8мм и всасываю ртом соляру, потом если шланг непрозрачный сплевываю соляру,(у меня прозрачный толстостенный) одеваю родной шланг и все...
если учесть что у меня стоит под воздушным фильтом половинка от камазовского фильтра тонкой очистки, который стоит до родного, то менять в следующий раз я буду ..... хрен знает когда, потому как соляра стала чище это заметно стало в последнее время, да и фильтр который я заменил был девственно чист, а камазовский имел грамм 50 грязи с водой(за год!)
масляный фильтр я меняю с помощью съемника крабика удобно и надежно, до этого и ленточный и цепной -все валяется




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024