Сколы на капоте.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сколы на капоте.
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Привет!
Получил пару сколов на капоте, и они мне уж очень не нравятся. Хочу их заделать. Но не просто карандашом, а так чтобы видно следов этих сколов не было видно. Что посоветуете?
Конечно можно покрасить весь капот, но накладно это из-за двух сколов.
Заранее спасибо!

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: Василич (212.107.193.---)
Дата:   давно

Спичкой капни краситель, и полирни "3М"
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: RaVen (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

А если, к примеру, царапину на крыло посадил? Можно более крупные "косяки" качественно исправить, не перекрашивая пол-машины?
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Пробовал я карандаш, не получается как хотелось бы :-((
Методом проб и ошибок выработался способ которым пользуюсь.
Нужна родная краска, маленький пузырёк. Мне сделали в малярке где красят мащины, подобрали идеально.
Обезжириваю место скола спиртом, не растворителем или ацетоном а именно спиртом, не повреждая лак. Затем нужно попытаься плоскость где скол, разместить горизонтально (если перед капота, то просто поднять его) на крыльях это сделать проблематично. Наносится краска, в зависимости от величины скола; маленькой кисточкой, пипеткой, спичкой. Краски надо капнуть столько, чтобы она была выше плоскости поверхности. Оставить сохнуть до утра. Утром эта капля почти сравняется с плоскостью. Если выступает выше поверхности, аккуратно срезать излишек краски бритвочкой. Затем полирую полировочной пастой (у меня какая то американская, не помню названия), Затем полирую восстановителем лакокрасочного покрытия и в заключительной стадии восковым цветным полиролем.
Результат великолепный!!! Эту маленькую "заплаточку" можно рассмотреть только через увеличительное стекло.
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

НУ вот у меня родная краска трехслойка: подложка, краска и лак, так что этот метод не для всех. Опять же может на маленьком участке не будет заметно отсутствие подложки. С другой стороны, краску у нас меньше литра не делают, а купишь литр и обязательно кто нить поцарапает и точно придется все равно полмашины красить. У нас в городе трехслойку только в двух местах беруться делать, но называют неприличные суммы.
Блин, я тоже страдаю от сколов, но думаю закрасить этакими красочками в маленьких бпузырьках, может подберу по цвету перламутру более подходящую.
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: Evgeny (---.epn.ru)
Дата:   давно

Пришла машина из Японии. В бардачке нашел японский краситель для подкраски царапин. Напоминает лак для ногтей. На флакончике стоит номер эмали (металлик) и пахнет обычным ацетоном. Естественно долго не держится. На мой взгляд совет Jriy Lion правильный. Можно красить таким методом и металлик, после лак, а затем полировка 3М.
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Большое спасибо Jriy Lion за ответ!
Так и сделаю.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Сколы на капоте.
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Еще один вопрос.
Для закраски использовать чистую краску? Ведь продают еще растворитель, затвердитель.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024