Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: Rin (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток. Машина MarkII 1997 г. (г.Новосибирск), стоит навигация, ТВ (неадаптированный), CD, кассетник. При получении машины все было нормально в том смысле, что при включении зажигания дисплей TV не включался, а если надо было что включить, то нажимаешь FM, CD, TV и т.д. дисплей включается, если надо выключить давишь Push дисплей отключается. В общем недавно один товарищ в мое отсутствие полазил у меня по меню (они само собой все на японском), сам не зная, что делает он сделал так, что теперь при включении зажигания у меня автоматически включается дисплей с надписью GPS Voice Navigation, а при нажатии на Push не отключается, а пишет что-то по японски и рядом Off. Я нашел способ как гасить дисплей (методом тыка), но при этом даже при отключенном дисплее панель и даже матрица TV греются - на них поступает питание (от включенной навигации?). Что я только не пробовал - вытаскивал диск из навигации, снимал клемму с аккумулятора, лазил по всем японским меню - нигде не могу найти то, где можно ОТКЛЮЧИТЬ автоматичесое включение навигации при включении зажигания. Кто может, пожалуйста, подскажите как сделать это. Спасибо за внимание.
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

как я понял, нави не отключается. Если при выключении зажигания у тебя работал CD, касета или радио - они и включатся при зажигании. Если же ты отключаешь их с помощью кнопки Vol., нажимая на нее, то на экране появляется меню нави, которая так и была включена. Просто на экран подавалось изображение управлением магнитолы.
А чем она тебе мешает?
Если только нагревом и охлаждающим вентилятором, то мне кажется это пустяк.
Кстати, почему ТВ не адаптированный? Я вот через ваш Новосиб заказываю адаптер.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Вопрос про адаптер
Автор: F.O.B.  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А где и почём можно купить и что он из себя представляет?

PAJERO-exceed -1999-
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: Rin (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Вы, видимо, меня не поняли. При включении зажигания раньше на дисплей не выдавалось НИЧЕГО, то есть он был отключен. При нажатии на Volume/Push включалось то, что было включено последним до выключения - либо, FM, либо TV и т.д. Отключалось это тоже просто - нажатием на этот же Push. А вот после того как у меня гм...полазили в меню навигации и чего-то там, блин, нажали, дисплей стал врубаться сам при включении зажигания с надписью GPS Voice Navigation, а при попытке отключать включенный дисплей (неважно с чем - радио, ТВ, кассетник) нажатием на Push он теперь не отключается как раньше, а появляется какая-то надпись по японски, после которой стоит есдинственная надпись на английском Off. Я хочу, чтобы у меня было как раньше - нажал включил, нажал отключил, а не так как сейчас непонятно что и как выключить.

По поводу адаптации ТВ здесь, в Новосибирске, мне сказали в фирме, что сделают это за 7000 ре, но я этим пока не интересуюсь. Мне бы элементарные начальные функции ТВ-системы восстановить, вернуть, так сказать, ее на исходные позиции.
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Я уже заказал через фирму ООО Вега-Абсолют. Жду в конце недели. Обошлось в 210$ плюс 300р доставка. Придет подключу, расскажу как все получилось.
http://www.vega-absolute.ru/

Так же есть еще одна контора. Гляньте там.
http://www.auto-nsk.ru/tv.html

2Rin

Извини, не понял. Но все равно не считаю это проблемой. Мне даже нравится, включаешь зажигание, а на мониторе карта. Многих несведущих в этом, очень удивляет эта фенька.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

У меня такая же система на сотом Марке. Тоже не могу отключить эту хрень. А ещё вчера потыкал в клавиши - и теперь навигационных окон два! -)) Блин, одни ероглифы....
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: Eugeny007 (212.76.172.---)
Дата:   давно

Скинь фишки с блока куда вставляешь диск с программой ... и все.
Желаю удачи
 
 Re: Автоматически включается навигация при включении зажигания. Как отключить?
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Или вытащи диск с нави на пару дней, у меня после этого и цвет оформления поменялся. Был зеленый, стал голубой:)))

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024