Как и чем избавляться от царапин.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как и чем избавляться от царапин.
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Как и чем избавляться от царапин. Царапины мелкие от моек и средние- поцарапано, но не до грунта. Спасибо.
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: SANNI (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

механической полировкой , можеш и в ручную но помрёш быстрее и руки отвалятся:)
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Макс, смотря какого цвета машина.
Вот у меня был черный Виндом. Тоже через год весь в царапинах, а на черном очень хорошо видно, не будешь же постоянно грязный ездить, чтобы не видно их было. Решил сделать полировку кузова, с подкраской сколов и глубоких царапин. Да первый месяц было все очень красиво, а потом вся машина опять в мелких белых точках. Уж очень у нас дороги грязные, особенно в Питере, особенно осенью, зимой и весной. Т.е. почти всегда. И сделать с этим, как мне кажется ничего нельзя.

Другое дело, машина светлого цвета. У меня сейчас серебристая. Просто сказка. Я мою машину просто потому что хочется, большой надобности в этом не надо. Не видно на ней грязи, пыли. Посмотрим как будет осенью, зимой и весной:)
При покупке не увидел, но дома уже разглядел, что машина в мелких царапинах, сколах и прочей лабуде. Но ничего не видно. Сначала думал полировать, но потом просто поймал себя на мысли что ничего не видно. Зачем тратить лишние деньги на полировку?! Это практически ничего не даст. Это я о светлой машине. Можно почаще применять полироль. Но как мне кажется, она создает лишь видимость того, что царапины исчезли. Через неделю ты увидишь их опять.

Самый лучший способ это красить всю машину.
Но это дорого. Но года 3 и в Питере любую машину надо красить. Любая краска потускнеет.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Машина у меня светлая- белая ночь. И всё равно я хочу убрать некоторые царапины, знаю если царапина не глубокая , то можно убрать. И хочу это сделать сам. Поэтому и спрашиваю может у кого есть опыт как и чем. Знаю если не следить и не убирать царапинки по мере появление, то вскоре вся машина покроется ими, а это уже один щаг к покраске, чего делать не хочеться.
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: SL (212.176.89.---)
Дата:   давно

У меня такая-же проблема. Думал может быть лаком замазать, но кто занимается покраской говорят, что эффекта не будет.
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: MaxSS (213.141.242.---)
Дата:   давно

если за машиной следят, то обязательно используют спец шампуни при мойке. Раз в год можно делать механическую полировку, а также делают и лакировку
поищи грамотный сервис
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: 099 (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Мелкие царапины убираются ЭЛЕМЕНТАРНО!!! Есть у компании Turtle Wax такая хреновина АНТИЦАРАПИН, на вид похож на тюбик клея момент. Это просто чума!!! Я у себя убрал все мелкие царапины, инструкция по применению прилагается к тюбику. После обработай полиролью. Обалдеешь от эффекта. У нас в Красноярске АНТИЦАРАПИН стоит 200 руб. Обязательно попробуй !!!!!!!
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: SANNI (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Привет ! чтоб избежать мелких царапин , не мойтесь из луж(и так понятно:() когда моют на мойке посмотри как и чем (про мех мойки забудь) а для того чтоб защитить кузов существуют так называемые зашитные полироли , они покрывают кузов какбы плёнкой(не путать с тефлоном , силиконом мы от них отказались , есть защитка фирмы вьюрт эпоксидная её хватает на год примерно , естественно её наносят после мех полировки. поэтому если следить за кузовом (не только мойка но и зашитная полировка тойже тартилой или хай гир )тот мех полировка может и непонадобиться очень долго , есть реальные машины которым уже не один год.
А на мойке посмотри , иногда губки старые , иногда просто грязные или их роняют на пол или поднимают грязь с дна ведра , а бывает и размывают плохо!
 
 Re: Как и чем избавляться от царапин.
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Да по поводу мойки я не беспокоюсь. Рядом с домом есть мойка где моют активной пеной, т.е без губок и щёток. Обливают машину спец.жидкостью, а потом смывают водой и машина чистая. А царапины возникают в основном от людей которые ходят мимо машины и своими сумками и котомками царапают. Им же не пройти рядом, надо обязательно задеть красивую машинку.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024