НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Invisible (213.24.136.---)
Дата:   давно

HI! У меня МАРК-2 93г.в. Движок 2,5. Раньше при переключении с 1 на 2 передачу ощущался сильный рывок. По совету форумчан подтянул тросик АКПП. Машина стала резвее переключаться,рывки пропали, но кик-даун стал срабатывать чуть ли не при каждом нажатии газа! Я немного ослабил тросик, и сейчас переключение происходит примерно на 3000-3200 т. об. , но педаль газа я не так уж сильно при этом давлю..... Знающие люди, подскажите, правильно сейчас отрегулированна моя АКПП или нужно еще ослабить этот тросс? (хотя и так он мне кажется уже ослаблен).


СПАСИБО!
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Invisible (213.24.136.---)
Дата:   давно

и еще 1 вопросик: Масло в заднем мосту меняется часто, и что там залито?
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: МышА  (---.sv.ukrtelecom.ua)
Дата:   давно

По моему опыту переключение должно происходить при оборотах двигателя 2000-2200 при совсем спокойном разгоне. А тем, кто любит погоняться, придётся тросик подтянуть. :-))))
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

перетягивать нельзя в любом случае!
Настройка не зависит от того как ты хочешь ездить!
Вот ты натянул трос сейчас жрет в 1,5 раза больше. Коробка мрет быстрее.

Смотри на трос что идет в коробку от заслонки. Там грузило есть. Так вот это грузило должно быть западлецо с резинкой куда трос уходить!

А если рывки то надо искать причину. подтяжкой троса ты только быстрее убъешь коробку!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: invisible (213.24.136.---)
Дата:   давно

Abod -
рвки были из-за того, что тросс совсем ослаб.. я его понатянул - пропало, но переключаться стал автомат чаще и необоснованно.... Затем я трос снова ослабил (покатался- непонравилось-ослабил, еще покатался и т.д.). Вообщем сейчас при среднем разгоне- обороты при переключении 3000-3400 - а если ели касаться педали газа- то переключения присодят на 2300-2500 оборотах.
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Повторяю! Трос не должен быть натянут!!!
Длина грузила (2-3 мм) расчитана на естественную растяжку тросса.
Натянешь у тебя будет на D тащить при опушенной педали газа!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: МышА  (---.sv.ukrtelecom.ua)
Дата:   давно

Насчёт того, что перетяжка троса приводит к плохим последствиям - очень хотелось бы услышать аргументированное обьяснение. Не берём во внимание езду с огромными скоростями на низшей передаче. Что касаемо расхода бензина, то тут хозяин-барин. Ежели хочешь быстро ездить...... ;-))))
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь к Abod -у, так как сам когда то регулировал этот тросик. У меня, когда я этот тросик немного перенатянул машина стала плохо идти накатом со 100 км/ч.
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

не нашел в статьях ничего про вред...
Но судя по собственным впечатлениям (регулировал когда то). С коробкой что то не то твориться!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: НАСТРОЙКА АКПП. ФОРУМЧАНЕ НА ПОМОЩЬ!
Автор: МышА  (---.sv.ukrtelecom.ua)
Дата:   давно

Конечно плохо накатом.... Овердрайв небось не включался из-за перетянутого тросика, а на прямой передаче двигатель чувствительно тормозит.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024