Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

может поменять на своем Крауне? Мысль возникла после того как за три дня проехал около 1 тыс. км. :) Ну не едет он с этим двиглом, не едет!
На обгоне при 130 просто топаешь на 4-й передаче, разгон как на Жигуле, 3-ю втыкаешь ОД, обороты 5 и выше, а все равно не едет :) Только шума больше.

Почему на 1G-GE? Потому что, как мне кажется, наиболее просто подойдет. Или я ошибаюсь? Может чарджерный лучше? Вообще все конечно упирается в количество переделок. Чем меньше, чем лучше.
Наверное проще всего 1G-FE, но маловато 135 лошадей, а в ГЕ уже 160, это что-то.

В связи с этим вопросы: примерная цена движков 1G-GE, GZE в нормальном состоянии во Владике? + пересылка?
Почему во Владике, потому что хочется в состоянии получше взять. А у нас тут на разборках такие дрова продают... А уж движок тут брать... нафик.

И на какой двиг проще всего будет заменить мой 1G-E? Т.е. как можно меньше переделок креплений и т.д.

Надо ли будет менять косу? Хотя наверное, если менять копм, то и косу тоже надо... Так?

Менять не сам конечно буду... Но хотелось бы примерный ценник на железо услышать с ДВ, чтобы знать, стоит ли заморачиваться.

з.ы. сам иногда давал советы поменять машину и не парить себе и людям мозги. В данном случае не хочу. Машина была взята всего за 80 т.р. и довольно много уже сделано, причем сделано своими руками, продавать жалко.
И если можно за сравнительно небольшие деньги провернуть такую операцию, то почему бы нет?
Тем более свой двиг можно продать потом на ту же разборку.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: MPW  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня Креста с мененым движкой тоже теперь стоит 1g-ge ты думаешь коробку менять не нужно будет?

хрен его знает....
у меня что-то дёргается и быстрее 140 очень с трудом едет.... нууу очень с трудом...
говорят, что вроди как коробка не очень хорошо состыкавалась.
а раньше стоял 1G-EU (по моему)
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ну у меня тоже 1G-EU сейчас. Идет то он у меня и 180, если разогнать :)
Меня не устраивает именно разгонная динамика.

А ты сам менял? Или как? Почем движок брал? Где?

А что там может с коробкой не состыковаться... Непонятно.

з.ы. я тебе в ветке про GPRS ответил :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: SkinnyPuppy  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

1 жэ-же и 1 жэ-фе - суть одно и тоже - твинкамовские. Разница только в приводе второго распредвала. в 1-м случае от ремня ГРМ, во втором - от 1-го распредвала. Вот и вся разница.
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

и 1G-EU туда же. Только у него клапанов 12, а не 24.

Вот и я о том, что проблем вроде быть не должно. Тем более с совместимостью с коробкой.

Интересен реальный опыт. Если крепеж подходит, то имеет смысл ставить 1G-GE.
Насчет чарджера не знаю... Есть ли там какая то электрика дополнительная? В смысле кроме копма, что то еще менять надо?

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: 650 (---.yakovlevka.primorye.ru)
Дата:   давно

1G-GE 150 коней помоему, с разгоном они на верное все тяжеловаты

MARKII 1G-GE 1991 GX-81

"удачи на дорогах"
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

вроде 160, но не суть важно.

Лучше чем 100 :) по любому.

Наверное лучше менять на 1JZ, но это уже совсем ДРУГОЙ мотор, в смысле, переделок дофига. 1G-GE должен встать без проблем.

По крайней мере, мне так кажется.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да вы чо народ, коробка естесно тоже меняется.. просто на том же 1Ж-Фе коробки разные бывают, а вы тут Е Же Жзе.. ну вы блин даете, еще и удивляются что не состыковалось.. как оно вообще поехало.. :)) :-(
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Я же говорю, "мне так кажется", что без проблем.
Поэтому и спрашиваю у людей, которые знают или сталкивались.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Замена 1G-E на 1G-GE... Думаю
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

...подскажите по стоимости 1Г-ГЕ

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024