Засвистел 1G-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Засвистел 1G-FE
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

Появился какой свист предположительно от роликов ремней генератора, кондишена, крылчатки и с левой стороны незнаю что за там ролик помоему помпа. Возможно свист от самих ремешков потому как свист мягкий. У кого нить такая проблема была особенно по утрам? можно ли туда просто масляца ливануть или все ремни и ролики на замену? ух во сколько же это выльется.

Mark2 GX-100 98 не beams
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: ancc [Новокузнецк] (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

могут и ролики на самом грм свистеть(у меня свистели до замены)... Попробуй WD40 брызнуть на ролики и послушай...

markII
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

А что такое WD40 ? силиконовый спрей ?
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

На моем ролик только один, на кондиционере. Остальные два ремня натягиваются агрегатами (генератором и гидроусилителем). Этот "единственный" ролик у меня скрипел два года назад. Вылечил промывкой в керосине и смазкой. Проверь натяжение всех ремней и ролик. Если не помогает, то смотри ролики ГРМ.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Zorich (moscow) mark II (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Натяжной ролик генератора, носит в себе японский подшипник c маркировкой 6102 dux, отдельно не продается, без проблем подходит подшипник с европейской маркировкой 6102 ZZ ( только не помню 6102 или 6103) короче его можно выбить из ролика оправкой (любой подходящей) развальцевав ушки крепления шайбы отверткой и молоточком, на нем есть сия маркировка, хватаем штанген-циркуль и на базар, разбор, магазин, мерить внутренний и наружний диаметр, если есть желание могу точно сказать маркировку аналога и фирму изготовителя (т.к. взял пару штук про запас) цена победы свиста =(40 руб подшипник)+ 50 рублей токарю за впендюривания подшипник в ролик( можо сделать самому при помощи того же молотка) АККУРАТНО!!! если не очень можно повторить-затарившись подшипниками)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 Zorich (moscow) mark II
Я повторюсь... ролик есть только на ремне компрессора кондиционера, наверно это речь именно о нем. Поскольку автор написал, что двигатель не BEAMS, то он от моего мотора кординально не отличается.
Хороший вариант ремонта, спасибо за номера.

ЗЫ Продается ролик в сборе с запресованным подшибником.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Link (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

У меня тоже был свист. Особенно с началом холодов.
Ну и хрен с ним думаю. Как говорится , хороший звук всё равно
как нибудь да вылезет....
Вылезло..... (в смысле развалился натяжной ролик) через 20000 км...
На момент когда появился первый свист от натяжного ролика,
естесственно вскрыл, посмотрел что к чему и сделал вот что...

Взял сверло диаметром 0,9 мм и просверлил в боковом защитном уплотнении подшипника отверстие. Набрал в медицинский шприц
смазку И-157 (такая голубая на основе молибдена) и ввёл в подшипник.
Количество 2 кубика. На отверстие от сверления капнул каплю силиконового герметика.

Теперь выводы

После начала свиста ролик (не промазанный) отходил 20000 км.
Обводной ролик пока работает без ощютимого люфта.
Если не продам машину, узнаем сколько он может практически
отработать. Пробег машины (по спидометру) 230000 км.
Двигатель 4S.
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я за 100 р поменял подшипник в натяжном ролике кандика. Ничего сложного, делов на 1 час неспеша.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Засвистел 1G-FE
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

спасибо всем .. буду пробывать .. просто свист от ролика кандея точно слышен.. так же и слышно что что то свистит где сам вентилятор стоит и откуда то слева.. буду устранять по одному..




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024