1G-FE жрет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1G-FE жрет
Автор: Twist (212.107.208.---)
Дата:   давно

Я знаю, такие темы поднимались, причем неоднократно!
Но я не смог почерпнуть для себя какую-нибудь информацию!

Имеется двигатель 1G-FE (Креста 90, 95 года).
Расход 20 и более литров по городу (по трассе - нормально, около 10)!
Стиль езды - спокойный, размеренный!

1. Менялись свечи (скорее для профилактики)
2. Менялся воздушный фильтр
3. Топливный не менялся
4. Полная диагностика EFI (и всего что к ней причитается). Кодов ошибок нет, кислородный в норме (сам видел как он работает на осцилографе), все остальные датчики тоже в норме, зажигание чуть раньше, чем надо, свечи за 10 дней эксплуатации - как новые (изолятор белый, элетроды чистые), выхлоп (там по всяким СО и тп) - в норме, и тд .
5. Машина на разгон живенькая и в горку тянет нормально (для своего объема конечно)
6. Топливный датчик не брешет
7. Резина штатная
8. К спидометру нареканий нет
9. Заправка надежная (результат нескольких измерений)

Вообщем все живое! Но расход...., тем боле сейчас (на улице + 5 +10).
Это просто издевательство!
Я представляю, что будет зимой....... :-(
Когда было тепло (в сентябре) расход был около 13, ну может быть 14.

Где копать? Бензин улетает прямо на глазах!
Причем обидно, был бы 3л двигатель - еще простительно, но для 2л......
Это конечно капец!
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

пиши в личку, перетрем :)

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: maks@mark (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня вылезла с наступлением холодов. Пока было тепло расход был нормальный, а сейчас - просто труба. Морозы -5..-10, двигатель не прогревается. Полагаю, что вся проблема в термостате. На днях буду менять.

mark II, '91, gx81, 1g-ge
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: Twist (212.107.208.---)
Дата:   давно

Сорри, забыл указать!
Термостат тоже поменял (как бы "оригинальный")!
Старый немного не закрывался!
Сейчас до первого деления (или до начала шкалы - кому как понятнее) греется за 4-5 минут при температуре за бортом около (0 -5)!
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: maks@mark (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

А в движении и со включенной печкой двигатель прогревается до рабочей температуры? У меня тоже стрелка трогается через 3-5 минут да так и стоит почти у начала шкалы. До середины доходит, если двигаться 80-90 км/ч, но днем в городе средняя скорость 30 км/ч (светофоры и прочая) и двиг ни в какую не прогревается до нормальной температуры (т.е. стрелка не доходит до середины, а если еще и постоять со включенной печкой, то вообще может упасть почти к началу шкалы). Сейчас поеду по лабазам искать термостат.
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: maks@mark (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Да, еще. Если термостат в порядке, парить мозги может датчик температуры ОЖ. Проверяется мультиметром на предмет повышенного сопротивления в горячем состоянии (подробнее можно посмотреть здесь http://www.efisakh.ru/thermostat.htm).
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: polyar (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на марке 95г.в перестало после чистки резиновой трубки принудительной вентиляции картера(подходит к пластмассовойтрубке на воздухозаборнике до efi)
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: Twist (212.107.208.---)
Дата:   давно

Всем спасибо по содействию!

1. maks@mark (---.dialup.sura.ru) - нет, к работе термостата абсолютно никаких претензий, в этом плане работает все как надо!
А вот с датчиком не понял. Разве EFI и стрелка на табло ни с одного датчика данные берет?

2. polyar (---.dialup.primorye.ru) - попробую, а вот интересно: "где связь?"
 
 капец катализатору...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.8.sinor.ru)
Дата:   давно

(-)

имха, канешна....
 
 Re: 1G-FE жрет
Автор: maks@mark (---.tl.ru)
Дата:   давно

to Twist:
Похоже, что с одного. У тебя стрелка как себя ведет? Двигатель не остывает? Я уже поменял термостат. Теперь прогревается моментально и стрелку с середины шкалы палкой не сшибешь. Старый термостат поймал такого клина, что руками не удается вернуть в закрытое положение. Теперь буду смотреть на расход.
А Ранетка, похоже, прав(а)...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024