Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

не могу понять в чем прикол
машина МАрк2, 89 г.в. двиг 1G-FE, автомат
поменял двиг, коробка прежняя осталась, хреновина что на маховике висит (там где у механики сцепление) от нового двига.
передачи стали включаться позже, ОД только после 80 км/ч хотя раньше после 65 уже включался (это если ехать не спеша так, размеренно). Есть подозрение что подбуксовывает, НО как проверить не знаю, раньше автоматов не было.
Кто сталкивался с подобными "приколами", подскажите где копать начинать

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: kolan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на стваром ДВС 1G-EU (АККП) бронепровода от Soarer стояли и передачи короткие были (гонка конкретная была ) , поставил новый 1G-EU ( в старом масло @!#$ ) с обычными бронепроводами и разгонятся стал медленно . Ещё знаю что на автомате какой та тросик есть , с ним там что-то делают . Я вот только не понял у тебя АККП или МКПП ( раньше автоматов не было ) .
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Немного ослабь трос кикдауна. Проверь результат. Должно помочь.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

хреновина твоя - гидротрансформатором называется :) А овердрайв по мануалу и должен срабатывать после 80 км/Ч
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: DroNe~ (217.20.89.---)
Дата:   давно

Колян
У меня АКПП, с механом было бы все проще, там переключаешь сам когда надо, а если буксует то только сцепление, снимаем и смотрим в чем трабла.
С АКПП ХЗ что делать, откуда начинать
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: DroNe~ (217.20.89.---)
Дата:   давно

пасиба за дельный совет
эта мысль меня вечерком уже посетила
завтра проверю, о результатах доложу
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: DroNe~ (217.20.89.---)
Дата:   давно

а чего так поздно, бензу ведь жрет на оборотах, а так на 65 км/ч включился ОД и катишься на 1200-1300 об/мин. Движение спокойное, подъемов спусков нет практически. Раньше так было, а сейчас вот :(
Завтра попробую ослабить трос кикдауна как Vtor посоветовал.
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: DroNe~ (217.20.89.---)
Дата:   давно

Еще хотел проконсультироваться по маслу для АКПП, наверно уже обсуждалось, но на мертвом диалапе делать поиск достаточно геморойно, поэтому не пинайте сильно если повторяю вопрос уже поднимавшийся здесь ранее.
Какое масло лить в АКПП на мою машинку, на щупе написано Dextron II, бывший владелец зачем-то нахренакал туда Dextron III.
Чем грозит такая замена, в чем разница между 2-м и 3-м декстроном и надо ли поменять обратно.
Сразу оговорюсь что в городе нет спец. станций для замены, поэтому только подручными средствами (сливаем с пробки заливаем через щупь).
 
 Re: Мраководам и тем у кого 1G-FE с автоматом
Автор: Лехха (---.appliedtech.ru)
Дата:   давно

Похоже на тросик. Я менял на своей кресте коробку. У меня движок 1g-geu. А коробку от 90 года 1g-fe. Тросик явно оказался короче- передачи переключались в районе 7 тысяч оборотов- коробка думала, что у педаль газа у меня не в пол даже, а в асфальт упирается. Пришлось наращивать тросик.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024