Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: Zak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

сильно проявляется где то на 1500 оборотах, как будто резонировать начинает что то металлическое либо подшипник шумит, звук настока сильный что отдаёт в педаль газа.. Ролики ГРМ'ма оба менял не помогло.. Есть подозрение что в распредвалах подшипники. Помогите, в чем дело или посоветуйте где можно нормально отремонтировать его!!!!! За хороший совет Ящик Пива обеспечен!!
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: big-joe (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ну...послушать бы не мешало.Скинь ремни-послушай может чего изменилось.У меня у шефа был Краун-вот у него был похожий звук, примерно через две недели рассыпалась помпа.А помпу мы искали очень долго-редкая она ,под заказ обошлась почти в 8тыс.Пиши!
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Это сложно определить-найди хорошего механника, сам с мужиками пообщайся в автосервисе, без руководства. И ремонт будет меньше, а ящик пива предложи им в качестве премии за правильно определенную причину, так как советов возможно будет много, а на самом деле окажется то, о чем не подозреваешь.

Похожая вещь была на Эскуде, проявлялась на определенных оборотах. Не только в педаль отдавало, но и зеркало заднего вида было похоже на воду в луже после брошенного камня.
Спецы предполагали потшипники, вкладыши, подушку, автомат. Резонанс-вещь такая, в принципе-причина и в движке может не быть.
Проблемма снялась сама-развалились крестовины на кардане, после замены обох машину было не узнать.

Удачи.
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: Zak (212.122.12.---)
Дата:   давно

Ремни все скидывал, звук не изменился.. может конечно помпа.. её сложно менять не подскажите? И самое главное где это мона сделать??
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: big-joe (---.dek.ru)
Дата:   давно

Если скидывал все ремни и ничего не изменилось-то это точно не помпа.Скажи лучше вот что:звук этот просто звук или сопровождается вибрацией,и если вибрация есть-то на холостом ходу или при движении?
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: Wanderer (---.festu.ru)
Дата:   давно

помпа - она и на ремень ГРМ бывает частенько завязана если че... очень может быть какая-нить из подушек на двиге - проверь...
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Если есть металический скрежет то это не подушки, если бы помпа так уже скрежетала то тосол уходил бы и детонации не было бы, скорее всего подшибник на распредвале или, был такой случай шпилька или шпонка, как там, ее на шкиве распредвала развалилась, шкив при вращении било появлялась дитанация и скрежет метала был слышен. При поломке навесного оборудования (подшипники, шкивы, ролики на генераторе, кондишки, гидраче и .т.д.) звук может и будет, а вот дитанации быть не должно. Если есть дитанация, это что то внутри движка или коробки. Хотя навесуха может создавать фон, цепляясь за детали самого двигателя. А вот еще был случай с 1G, распредвал мужик поменял распредвал на контрактный, поставил, все работает не троит но появилась небольшая дитанация. Окозалось контрактный распредвал был немного подогнут (видимо при транспортировке).
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: Zak (212.122.12.---)
Дата:   давно

Детонации нет, звук как будто подшипник высохший, доносится где то рядом ГРМа, на горячий двигатель очень хорошо прослушивается из салона, как будто воет что то... вибрации движка тоже нету, просто он жужжит как то что ли.. преймущественно на низких оборотах, на высоких просто сам движок заглушает его.. педаль газа как бы дрожит немножко типа зуд какой то.. Может действительно подшипник распреда? Звук появился с осени и медленно медленно нарастал.. Может знает кто куда можно подъехать, посмотреть продиагностировать, потому что времени у меня мало!!
 
 Re: Достал шум в 1G-GZE, ящик пива за дельный совет!
Автор: big-joe (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ты из Владика?Если да,то мой сот тел 56-22-38,зовут Игорь,есть у меня один умелец с которым давно работаю.
 
 Re: Я бы действовал так
Автор: Виктор (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Прогрел бы движок, чтобы обороты упали с прогревочных до нормы. Открыл бы капот и на слух примерно определил откуда шум\стук (при необходимости пусть кто-то погазует). Мне кажется на определить можно откуда шум т.к. когда без залипонов двиг работает - он шепчет (это касается 1JZ), по крайней мере у меня так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024