Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Итак..... заправился я халявным бензином в пятницу 18 марта..... лампочка почти горела (иногда при резком старте или уклоне моргала).... вошло мне в бак только 60 литров. согласно мануалов в марковниках 90х кузовах обьем бензобака 70 литров, соотвесно можно сделать вывод что при горящей (почти лампочке) остается в баке около 10 литров бензина......
Так вот..... вечером покатался по городу..... а с утра навострил лыжи на Новосибирск.. к друзьям... на рынок.... и на встречу с форумчанами....
От моего славного города до Сиба 250 км ..... по приезду в Сиб .... одометр показал что я с момента заправки проехал 300 км и датчик бензобака показывал ровно пол бака...... прокатились по Новосибирску... проехали около 40 км по городу..... и обратно..... домой приехал лампочка уже перестала моргать....... и на одометре было 600 км...
итог ::: всего проехал 600 км из них 100 км по городу, 500 по трассе...
город есть город, а по трассе ехал со скоротью 100-120 км/ч, погода непозволяла ехать быстрее.... как раз все заметало снегом и сразу же все это замерзало на дороге...
Пусть даже я сжег 65 литров бензина на 600 км...... это же просто чудесный раход..... получается около 11 литров на 100 км.....
Я просто рад за свою машину..... всетаки обьем 2,5 сивых 180..... погода от 0 до -5 .... резина российская зимняя шиповка..... летом то наверное в 10-ку уложусь......

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Купил Кресту 94 года 1G-FE 20 марта, проехал по городу 150 км и домой до Татарска 400 км. Итого на 550 км спалил 50 литров. Расход 9 литров, что тоже не может не радовать. :-)
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

ребята.....расход по трассе в счет не прет, надо по городу мерить....
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Да, верно сказано, по трассе не канает. Давно известно что 1JZ по трассе хавает 10 литров, это не новость. Вот у меня по городу 1JZ на полном приводе хавает 14.5 литров АИ-96. Замерено на двух полных баках. Ну естественно с прогревами, etc

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Маловато хавает :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: chaser  (---.169.sinor.ru)
Дата:   давно

смешанный замер,это то же самое что пиво водой разбавить..........
либо трасса ,либо город?????
город 15 литров золотая середина для такого движка ,лишь только летом можно опустить расход до 14-14,5 литров(и то тяжело),но зимой вы меня извините...........................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А у меня 1G-FE расход 18-20 литров на сотню. Причем вылечить эту болезнь не могу. И сам ковырял и в СТО гонял. Говорят все у тебя ОК!
Вот такие пироги. Не пришлось бы с машиной расставаться... :(
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: GAS 1 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

то Автор: AD (---.orient.net.ru) великоват расход, можа колесья не стандартного размера. У меня 16-17л/100 1JZ-FE марк в 115 кузове 4wd

Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: GAS 1 [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

очепятка 1JZ-GE конечно же

Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают.
 
 Re: Вот.... реальный расход 1JZ в прошедшие выходные .... поездка в Нск была...
Автор: 1-2jz (213.157.207.---)
Дата:   давно

cresta 2.5 93год. Город 12.трасса около 9. Живу за кавказом




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024