Спасите дельным советом по 1JZ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте добрые знающие люди. У меня такое опасение, на Моем Чайнике 98года двига 1jz-ge WWti, в нете встречал расхожие мнения менять ремень ГРМ заранее или нет, т.е. по другому замнет клапана при порыве или нет?, по архивам полазил и нашел ссылку а в ней таблицы помнет непомнет вроде не помнет но там не было конкретно пояснено WWti или какойто еще,вроде по данным таблицы не должно. А вообще хотелось бы услышать чей то личный опыт или уверенность??

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

ИМХО. ГНЕТ - ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ ЗАРАНИЕ, А ПОТОМ СПАТЬ СПОКОЙНО.
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

глупо ждать когда порвется, надо поменять заранее

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вопрос стоит так поехать на родину Яп авто и купить хороший ремень через месяца три со спокойной душой или начинать сейчас бояться последствий, что порвется?

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Для начала стоит открутить защитный кожух и взглянуть на ремень. С вти точно не знаю, но на обычном JZ, это займёт 5 минут времени. На ремне не должно быть глубоких трещин, раслоений и надорванных зубьев. Если таких ужастиков не видно, имеете все шансы благополучно отьездить 5-6 тысяч км за эти три месяца. Тем более летом.
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

На ремень я уже смотрел он не менялся в Японии это точно характерный признак наличие блеска на наружней стороне ремня это говорит о том что натяжной ролик откатал его не одну сотню тысяч километров. Но все же кто нибудь успокоит бубут последствия при порыве или нет?

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: DON777 (---.kru.ru)
Дата:   давно

с ввти 1jz - негнет , 1g-fe - гнет
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

давай я тебя успокою, не гнет!
Успокоил?.....
ну слава богу!
но зря ты мне поверил,,,
я могу ошибиться 50на50

ну а теперь кого будешь проклянать когда клапана загнёт? меня или себя?:)

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Спасите дельным советом по 1JZ
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

На все моторах с системой VVT-i клапона встречаютя с поршнем.





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024