Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: Дмитрий (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Что можно сделать и что лучше?
Промыть ижекторы ?
Поставить ремкомплект?
Просто отрегулирвать на комп диагностике, или ещё что-нибудь?
 
 Re: Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: Якудза (195.239.110.---)
Дата:   давно

У меня. на моем МАРЧЕЛЛЕ с таким же мотором расход по городу при спокойной манере езды 50-65 км/ч с кондеем примерно равен 15. л.
немножко многовато на мой взгляд грешу на дохлые свечи ну и трамблер можно для кучи посмотреть. до этого МАРКА был у меня тоже МАРК 1985г.в GX71 с мотором 1G-GEU так вот он укладывался в 10ку при спокойной езде.
Привет всем владельцам япономарок.
 
 Re: Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

а сколько жрет то у тебя ?
я у себя считал - город + трасса получилось в среднем 12-13 литров, топать люблю по городу, да у меня полноприводная.

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Re: Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

ещё фильтр воздушный проверь, т.к. сильно влияет.

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 если все работает - нефиг туда лезть! +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

должны стоять:
хороший топливный фильтр, положенные этому мотору заводом изготовителем новые свечи, хороший возд. фильтр, ну и вроде все

да и еще - всегда говорю про свою присадку
что попало лить не стоит - а вот проверенные вещи...
1G на 15-х колесах у меня кушал 9-14, как поездишь

КИЛЛЕР - ты счастливчик
мой щас 15 жрет GZX 93-й
 
 Re: если все работает - нефиг туда лезть! +
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

у меня тоже примерно такой расход 9-14
всё от езды зависит

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 Re: Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: Патрикей (62.118.175.---)
Дата:   давно

ага. У меня такой же движок. Поменял масло фильтр и воздушный фильтр. Жрал 11 литров. стал жрать 15 . Без кондея!!
 
 Re: Как снизить расход бензина ? 1JZ-GE
Автор: Vladislav  (---.gpb.ural.ru)
Дата:   давно

знакомый умеет 20-ку с лихуем по городу жечь.... но у него турер.... ))

All the animals are equal but some of them are more equal /G.Orwell "Animalfarm"
 
 Re: если все работает - нефиг туда лезть! +
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

я когда брал сразу поменял, топливник, воздушный, хочу инжектора помыть еще, да к зиме свечи поменять на новые и еще раз инжектора помыть, у меня Виндом раньше был, жрал толи 15 толи 17 - дак у него двигло послабже будет, хрен знает почему жрал -все в порядке было, так и продал его. Думал марка возьму полноприводного и буду его кормить еще больше бензином, а он ты поглянь какой - 12-13 литров, причем по городу топать так калашооооооооооо, со светофорика как топнешь, правда он подумает сначала что взлетать надо, а потом как взлетит взлетит !!! - конечно поле Виндома Марк мне больше понравился, хотя и Виндом в новом железе тоже борзый.
Присадок никаких не лью и не хочу, зачем они, двиг прошел 109 тысяч всего, пробег реальный, все в норме, ну разумеется масла в мостах и двиге сразу поменял помыл залил на зиму синтетику - ну короче вот так, расхвалил блин ))), колеса кстати тоже 15-е, 205/65/R15

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
 
 Re: если все работает - нефиг туда лезть! +
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

вот у меня всё как ты перечислил 18 л. на сотню по городу стабильно.
по трассе 12.5
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024