Разбирающимся в 1JZ_GE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: Serge_y (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

У меня Марк 93г. 1JZ-GE Претензий к расходу нет, к работе двигателя тоже, кроме одного единственного момента: прогревочные обороты подлец выставляет почти всегда 1250 (пару раз 1300 и 1400 выставил и то на несколько секунд). Заводится нормально, только иногда со 2- 3 раза; обычно заведется сбросит обороты на 3 сек до 500, а потом набирает и греется на 1250. Я пацаны уже сдаюсь! :)
-Поменял свечи (платиновые NGK)
-топливный фильтр (DENSO)
-воздухан
-почистил и настроил щупами 0.4-0.5мм дроссельную заслонку(и ее корпус)
-проверил (по таблице) датчик температуры воздуха на впуске
-проверил даже датчик температуры забортного воздуха (незнал что он для климата:)который на радиаторе внизу
-проверил по книге (Легион), датчик дроссельной заслонки и холостого хода (дополнительной заслонки у меня нет т.е. TRC)
-ремень поменял (заодно знаю, что правильно установлен)
вот не смог добраться еще до датчика охлаждающей жидкости (может подскажете как проще его померить
только не мыл еще форсунки

Пишите соображения у кого есть буду думать дальше
можно конечно не заморачиваться, но блин интересно, люблю головоломки!!!
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: AndyP (80.244.38.---)
Дата:   давно

у меня такая же лажа... и авто точно такое.
а как у тебя с оборотами ХХ? у меня держит между 500 и 900. причем они не плавают. едишь, на сфетоворе остановишься 900, снова едишь хоппа 500, или больше. в общем в этом пределе. конечно особо не напрягает, но со включенным кондеем получается провал при трогании, а сейчас печка хуже греет на 500 оборотах(на 900 нормально)....
конечно я стока много не менял всего: заменил свечи, бегунок, оба фильтра - воздух/бензин.
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: parus (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Прогревочные обороты должны быть выше, никогда не задавался вопросом сколько именно. ХХ=600-800 об/мин.
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: 105 (---.bwtele.com)
Дата:   давно

А попробуй сменить бензозаправку...
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: parus (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Обороты хх на Р одни (они выше) при нажатии на тормоз на D другие.
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

да дело-то в том, что и на Р обороты ХХ такие же разные.
раз остановишься - одни, в другой раз - другие. (не не плавают)
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1250 прогревочные - нормально!
а то что при заводке падают обароты до 500 а потом возвращаются - то же "нормально" - это УТТ... не парься короче!! всё ХОРОШООО!! и хватит всё подряд менять и лесть куда попало:))

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Сергей - не парься - приезжай лучше на Бахареаку в суботу,
Ler_59 будет, Я и может еще кто нить (Перец обещался),
кароче покатаемся посмотрим че и как, а обороты - тут много нюансов,
и париться с этим не советую.
Заводится нормально, со второго третьего раза зимой - почитай тут почти у всех так.
Да и вобще машина нифига не обязана с первого раза заводиться.
Тем более если ты не знаешь кто и когда твой акум туда поставил и в каком он состоянии.
Я на Волге тоже зарядил - довольный, машина в -25 с пол пинка,
а через два три дня снова не хочет, раз 10 заряжал
потом пришел к выводу что акум умер.
Поменял его на новый - ГУД.
То что обороты после заводки сначала падают - это тоже нормально,
комп ищет нужную дозу для двигателя, иногда сразу находит иногда нет.
Я вобще когда в испытательной лаборатории работал - после
разборки двигателя простоявшего ноч на морозе - увидел, что
он внутри в некоторых местах покрыт либо конденсатом либо льдом.
Как думаешь форсунки обязательно сухие ?!
Свечи ?!
Он весь промерзает, форсунки вобще иногда прилипают,
и не сразу все начинают работать, но это реже.

Да моного там чего.

Короче на Бахаревку езжай.
В суботу в 16-00.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: Mads (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

У меня тотже агригат. Вот были траблы с обротами ХХ, оказалось из-за прокладки клапанной маслом 6-й закидала, вылечил.
У меня фигня такая, заводиш, первые мгновения такое ощущения что ща заглохнет, потом батс и оброты вверх на прогрев ушли. Тоже бывает что плавают в диапозоне 700 - 1000. В основном держут 900. Вообщем если на разгон провалов нет, то непарся.

>To reo Слушай в другой теме ты мне сказал что машину можно закрывать без ключа, если конечно помниш, у меня траблы с лечинками замков. А непоясниш каким макером это делать.
 
 Re: Разбирающимся в 1JZ_GE
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Mads (---.voxnet.ru)

да легкоо!! выходишь из машины, ДЕРЖИШЬ В РУКЕ КЛЮЧИ! (чтобы их там не оставить), водительская дверь открытая, нажимаешь на двери кнопку "закрыть все двери", после чего центральный замок щелкает, а ты "отгибаешь" ручку своей двери (с наруже), и в таком же положении держа ручку кверху - хлопаешь дверью! И всё! двери все закрылись. Отпускаешь ручку и уходишь :)

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024