Двигатель 1JZ-GE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель 1JZ-GE?
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

Вопрос тем, кто пользовал двигатель 1JZ-GE:
-плюсы и минусы
-надежность
-насколько дорог в обслуживании по сравнению с простыми 4-хцилиндровыми двигателями

Хватает ли его на Краун?

Заранее благодарен

Желающий преобрести Toyota Crown, 97 г.в., 1JZ-GE)))))
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: и.о. (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ездил на Крауне 93г. с таким движком...по мне так его не хватало. Сейчас у меня Краун, но с 2JZ. Нравится намного больше...разные машины. На новых 1JZ c VVT-i вроде лучше дела обстоят, но сам не пробовал.

Минусов у движка не обнаружил ))
Была калдина c 3s-ge....замена сальников, роликов, ремня на ней мне обошлась в 1.5 раза дороже чем на 2JZ. (все детали были тех же производителей sun, koyo, toyota). Сделал вывод что он в обслуге не дороже 4х цилиндровых.
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЖЕТ МИНУС- ЭТО НЕУДОБНО МЕНЯТЬ СВЕЧИ, НУ И МЫТЬ НАДО АККУРАТНО.
ПЛЮСЫ- РЯДНАЯ ШЕСТЕРКА, ОДИН ИЗ САМЫХ УРАВНОВЕШЕННЫХ ДВИЖКОВ(BMW), ПРИ ДОЛЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ПРОХОДИТ ДО 1 МИЛИОНА КМ.

ДОРОЖЕ ЧЕТВЕРОК ТОЛЬКО ИЗ ЗА УВЕЛЕЧЕНИЯ СВЕЧЕЙ И СВЕЧНЫХ ПРОВОДОВ.

А ХВАТАЕТ ЛИ НАВЕРНОЕ ЭТО МИНИМУМ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ.
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

У меня Краун с таким двигателем, так мне хватает (правда на более мощном еще не ездил, так что не могу сравнит). Минус, как уже выше сказали, только свечи менять, а все остальное плюс. Ну и бензин ест, но опять же все зависит от того в каком состоянии двигатель!!! Сильно его еще не ремонтировал, так что по цене на ремонт не могу сказать. А вот сам кое что делал, так там все довольно просто, главное с умом подойти!!!

Удачи
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Двигатель один из самых надёжных , как и 2JZ, 1G. По мнению ремонтников опубликованном в местной автомобильной газете, ресурс таких двигателей при хорошем обслуживании, не менее 500 000км.
По обслуживанию согласен с CROWN-2003
По мощности двигателя хватает-не хватает вопрос риторический. По мне так её всегда хочется по-больше. Но есть и другие соображение, полной мощностью пользуешься несколько раз в году, а платить за неё налог и страховку приходится по полной. (Ну душит меня жаба, большая блин такая)
Ну а реальности на моём Крауне разгон до 100 (по спидометру) укладывается в 10 сек (9.8, 9.9) с пяток заездов делали с секундомером.
Горки в которую бы машина не разгонялась я не встречал, а горок у нас хватает. Так что убогим, себя чуствовать не будешь 100%.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Согласен со всеми.
ещё добавлю, ролик ремня натяжителя на обвесное, он амереканческий, тож стоит смотреть.
я новый поставил за 100 баков, уже вторую зиму езжу.
Как взял расходы на обслуживание движка составили, свечи 1 раз платина, масла+фильтра+ролик натяжителя, и это за 2года владения.
пробег 168тык


а так только расход меня щас в зиму настораживает, думаю мож картонку поставить, а то километров 30 проедеш а радитор холодный напрочь.


92 145 2JZ
 
 Re: Двигатель 1JZ-GE?
Автор: Sabaoth  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

самое главное у 1JZ - ЗВУК....
......таких нет ни у каких движков....... бр... аж мурашки....но это если не испорчено все прямотоком нафиг....;)...



=================================
Mark2 / 1jz-ge / 90jzx / grande G
=================================
.........Sabaoth........http://bestmetal.narod.ru/
=================================




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024