ВСЕМ у кого 1JZ-GE (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВСЕМ у кого 1JZ-GE (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

У нас -5 и у меня УТТ.
До этого я не завелся в -20. Поменял аккум поставил 75 ач тюменский и промыл дроссельную заслонку. Теперь в -20 и ниже завожусь без проблем с одного раза.

А щас потеплело. Схватывает и глохнет. И больше не схватывает.
Проиходится вынимать предохранитель EFI и продувать цилиндры
(тапку в пол и крутить минутку). Потом ставим предохранитель,
заводим и как только начинает схватывать нажимаем чуток газульку.
Завидится троит чуток секунд 20 и потом все ОК. Отсюда вывод - переливает.

Теперь что думаю тут НЕ ПРИЧЕМ.
1. свечи,провода, зажигание т.к. в морозы заводится на ура
2. аккумудятор крутит как укушенный да и новый он.
3. Дросс заслонка, т.к. прочищена, промыта (правда не регулировал)

Теперь что может быть ПРИ ЧЕМ
1. Датчик температуры. Грешу на него. Есть у кого нить характеристика его? Нужна зависимость сопротивления от температуры. По идее на всех тойотах он одинаковый должен быть, может только резьбой отличается. Померяйте у кого какое сопротивление. Хочу составить типа таблицу температура двигателя, сопротивление.
2. Датчик температуры воздуха в воздухане. Та же картина скока он должен показывать?

Помогите люди! Можу кого в мануале написано?
И кто что думает? Интересно узнать какие датчики опрашивает комп при холодном запуске. Лямбду он явно не учитывает.
 
 Re: ВСЕМ у кого 1JZ-GE (+)
Автор: RRR (83.239.7.---)
Дата:   давно

я пока бросил боротся у меня прогрес 99 года я заходил с другой стороны думал что нехватает топлива ставил манометр давление за ноль падало до нуля но потом пока крутишь ключем додавливает до 2.5
вобшем поменял тпливный насос в баке не помогло живу в Краснодаре редко бывает холодно в основном плюс машина стоит в гараже
заводится со второго третьего раза хотя два дня было просветление заводилась с первого и сразу поддерживала нужные холостые
вообщем у меня такая теория подтравливает форсунка и создается воздушная пробка пока насос ее не прокачает обороты не держатся
 
 Re: ВСЕМ у кого 1JZ-GE (+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Если давление падает за ночь в ноль, о я думаю проблема с регулятором давления. Что то он не держит. А что за манометр ставил?
От наших подходит?
 
 Re: ВСЕМ у кого 1JZ-GE (+)
Автор: RRR (83.239.7.---)
Дата:   давно

манометр ставили на сервисе знакомые оставляли машину на ночь а вообщеэто проблема нашего безграматного сервиса им бы что поменять




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024