По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте... - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте... - Toyota Cresta
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Расход при спокойной езду по городу составяет порядка 16-17 л на сотню, если часто топать, то спокойно доходит до 20 и более. Я считаю, что расход большой. Косвенный признак этого копоть, сажа на внутренней стенке выхлопной трубы изза неполного сгорания бензина. Если дело в лямбде, то если его поменять, то насколько реально расход может уменьшится?
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: Viento (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Надо диагностику делать (Ошибки смотреть)
У меня 13-14 при спокойном режиме, но вибрация замонала.
У тебя тресеться? Как заводиться?
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Я сам по легионовской книжке проверял на коды ошибок, замыкая разъемы E1 и TE1. И главное ничего не выдает, непрерывно одинаково мигает, типа все датчики в норме. Знаю, что есть еще режим диагностики повышенной чувствительности через E1 и TE2, но его пока не проводил. У меня не наблюдается вибрации, движок шелестит. Утром заводится ежедневно со второго-третьего раза. Причем, заметил одну особенность, когда машина постоит недельку в гараже нетронутой, то уверенно без лишних чихов заводится с первого раза. Планирую проверить лямбду по книжке, но методика диагностики такая хитрая, нада вольтметр и омметр.
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Если всегда был такой расход то скорее всего если все коды в поряде то это неправильно установлен ремень ГРМ, если у тебя ВВТИ то он барахлит.

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

КОГДА У МЕНЯ БЫЛ ЧАЙЗЕР, ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ В ГОРОДЕ БЫЛО 12-14 ЛИТРОВ. ЗАВОДИЛСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА СО ВТОРОГО РАЗА. ДЕТОНАЦИИ НЕБЫЛО, ХОТЯ ЕЗЖУ ВСЕГДА НА 93 . МОЖЕТ ЗАЖИГАНИЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ.(ПРО ДЕТОНАЦИЮ). НУ И ВСЕ ФИЛЬТРА, СВЕЧИ, ПРОВОДА, БЕГУНОК, КРЫШКУ ТРАМБЛЕРА. ВСЕГДА НОВОЕ СТАВИЛ.
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Заправляюсь и всегда заправлялся 95-м бензином, хотя могу и 92-м, но моя манера езды в основном довольно активная. При покупке года 3 назад машины , как обычно это бывает с пробежными машинами, находилась в довольно запущенном состоянии. Кушала при спокойной езде 19-20 литров на сотню летом! При активной езде даже страшно подумать наверное до 23 литров. Свечи на ней стояли простые, не платиновые, ремешок навески был потрескавшимся и т.д. Компрессия в горшках была никакая с большим разбросом, от 7 до 13 из-за залегания колец (болячка джейзетов). Низкая компрессия ничем себя не выдавала, движка масло не ела, как и сечас, на холостых не дергалась и эти холостые всегда стабильные, и машина перла нормально. Теперь, что было сделано с машиной. Про масла и фильтра особо не буду говорить, так как это само собой разумеющееся, как заправка бензином. Лил и менял всегда через 5 тык синтетику Кастрол Магнатек 5в40. Эксплуатирую только в теплое время (с апреля по октябрь). Само собой разумеется, заменил ремешок навески без замены ролика, хотя по уму и его нада заодно. Но он пока не свистит. Далее, сделана разкоксовка горшков Wynns'ом, после чего компрессия выровнялась, стала от 12 до 13. Поменял свечи на дорогую платину Denso фирменные. После этих манипуляций динамика заметно улучшилась, расход при спокойной езде по городу (не больше 2000оборотов) упал до нынешних 16-17. Бронепровода и трамблер вроде как нормальные, в темноте в гараже ничего под капотом не искрит. Планирую проверить лямбду-зонд. Ну и бронепровода еще. Прекрасно понимаю, что на расход влияют много других факторов, например, та же резина на колесах, или состояние коробки-автомата. После покупки полностью перебрал ходовку. Просто от делать нечего займусь пока лямбдой. Хотя можно и забить на расход, владея такой машиной. Но я человек принцинпиальный и до состояния машины дотошный. Если бы меня не устраивал только расход, то ездил бы тогда на какой-нить беспонтовой каролле-полторашке (до кресты, кстати, была каринка1.5) и не зужжал. Но видите, получилось, как в рекламе про чипсы "Попробовав раз, ем и сейчас". А вообще, хотелось бы комфорта как у кроуна, но у кроуна по управляемости дела похуже да и дизайн его мне совсем не по вкусу.
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Сибиряк25

ПРИЧИНА РАСХОДА НАВЕРНЯКА В "но моя манера езды в основном довольно активная"

НУ ПРИ 2000 НА ТАХОМЕТРЕ, ЭТО ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ ЕЗДА. А ВЫ ГОВОРИТЕ АКТИВНО ЕЗДИЕТЕ.

А ИСКРИТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО В ЗАПУЩЕННОМ СЛУЧАЕ. МАШИНЕ УЖЕ БОЛЬШЕ 11 ЛЕТ. И ПРОВОДА ТОЖЕ СТАРЕЮТ. И ИХ РЕССУРС ГОРАЗДО МЕНЬШЕ 11 ЛЕТ.

"Но я человек принцинпиальный и до состояния машины дотошный"
В ПОЛНОЙ МЕРЕ РАЗДЕЛЯЮ ВЗГЛЯДЫ.

У КРАУНА УПРАВЛЯЕМОСТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ- ЭТО КОГДА В ПОВОРОТЫ НА СКОРОСТИ ЗАКЛАДЫВАТЬ, НУ И РАДИУС РАЗВОРОТА ПОБОЛЕ. А ТАК НА УПРАВЛЯЕМОСТЬ НЕ ЖАЛУЮСЬ. ДА-ДИЗАЙН ДЕЛО ВКУСА, НО ВОТ ПОСЛЕ 90-ГОГО ЧАЙЗЕРА МНЕ МОРДА КРАУНА ПОНРАВИЛАСЬ.

ПРОВЕРЬТЕ НЕ ПОДКЛИНИВАЮТ-ЛИ ТОРМОЗНЫЕ СУППОРТА, Я ВСЕГДА ПЕРЕБИРАЛ ИХ , И СТАВИЛ НОВЫЕ РЕМКОМПЛЕКТЫ.
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: RUS34 (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Моя Креста конца 94-го года кушает примерно около 14 литров на сотню при спокойной езде. Заводится всегда с первого раза. Бывший хозяин говорил, что свечи платиновые и почти новые. Не лазил, не проверял
Вот недавно отключил на рычаге режим O/D. Он может уменьшить расход?
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: CROWN JZS-143(2JZ) (213.141.159.---)
Дата:   давно

ДА В ПРИНЦИПЕ В ГОРОДЕ ПОЛОГАЕТЬСЯ ЕЗДИТЬ С ВЫКЛЮЧЕННЫМ О\Д.

ПОЭТОМУ, СКОРЕЕ НЕТ.
 
 Re: По поводу расхода на 1JZ-GE на Кресте...
Автор: freezer_1 [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня Чайзер 98 1JZ-GE WWTI, если есдить не более 2000об то расход по городу 12, зимой 15-17 (-30-40). Трасса 9-10(зима-лето), С нормальной ездой 13 литров по городу, ноя знаю человека у которого на аналогичном двигателе по городу 11 при довольно активной езде. Так что двигателя хавают на столько на сколько смотали спидометр в Японии это факт, чем больше смотали тем расход больше.

одна машина хорошо,- а джип и машина лутше




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024