Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, под середину зимы я очень устал от заводок с n-дцатого раза. Если машина стоит около офиса весь день на улице, то под вечер просто страшно заводить, заведется - глохнет тут же, и так раз 5-6. Мотор колбасило страшно, уже нехорошие мысли начинали посещать - а не загинается ли он. Уже начал с придавленой педалькой газа заводить, что раньше себе никогда не позволял. А вытаскивать свечи и вообще куда-либо лезть ох как не хотелось.

Все это время я заправлялся на АЛЬФА-МАКСИМУМЕ, которая между фуникулером и тысячей мелочей.

А потом случайно заправился на НК-АЛЬЯНС.

Машина стала заводиться с первого, максимум со второго раза. Честно,внимания на это обратил не сразу, тем более, что выдалась теплая неделя (а бака мне хватает максимум на неделю).

Потом опять АЛЬФА-МАКСИМУМ и бесконечные заводки по утрам и вечерам. Чуть позде промелькнула идея - и опять полный бак с НК-АЛЬЯНС и чудо - машина в минус 15 с ветром завелась со второго раза. Теперь только НК, хотя и приходится делать порядочный крюк, да еще и самому в кассу бегать. Заводится всегда с первого, в конкретные холода со второго раза. Вот так, делайте выводы у кого такие же траблы.

з.ы. бензин 95-й. Машина Марк 2, пробег 113000 км.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Levin User

а у меня , вот совсем противоположное мнение......

заправляясь на заправках А-Спект и на той самой м\у 1000 мелочей и фуникулером......моё м нение в ползу той самой Альфа-Максимум.....


(ещё, по секрету....есть достоверные сведения, что именно на Альфа-Максимум люди не наглеют по части топлива..( разбавления)

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток)
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Я тоже заметил, разницу после смены заправки у себя в городе. Только не понятно мне на какой заправке лучше 95-й бензин, на которой запуск хороший или наоборот :(

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

А вы попробуйте 92 заливать, ещё легче заводиться будет.
 
 Re: Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)
Автор: Ноу Нэйм (212.107.193.---)
Дата:   давно

Давно проверено: во Владике качественный 95-й только на Альянсе, также неплохой на Роснефти и на Старте. А-максимум, Аспект и Сфера продают @!#$о вместо 95-го. 92-й в принципе одинаковый везде.
 
 Re: Никогда не думал, что бензин так влияет на заводку 1JZ-GE VVTi (Владивосток) (+)
Автор: Хельги [Владивосток] (212.107.214.---)
Дата:   давно

а я тока НК, и тока 98-й - ващще беспраблем!

Самурай, 1JZ




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024