Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов. - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов. - Toyota Cresta
Автор: РПГ-7 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Парни купил свою первую машину Креста 2.5 90 кузов. 4год.
Вопросы:
1. Какой бензин любит этот двигатель?
2. Почему ее покачивает по дороге? То есть управляется не очень
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

я лью 92 один раз залил 20 л 98 ни какой видимой разницы не ощутил
может только двигатель на больших оборотах стал ровнее работать
но может только чуть-чуть поэтому уже 2 года юзаю 92
CROWN 2,5 1JZ-GE
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: Вовка на МАРКовке  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

лью 95...
один раз залили 92 (литров 20) - но особой разницы не заметил....
только субъективные очучения...:)... типа того и ждешь что поедет плохо щас ..:))))))


______________________________________
Toyota Mark 2 / Grande G 2.5 / JZX90 / 1JZ-GE /
 
 Re: А масло они должны кушать?
Автор: РПГ-7 (---.25.sinor.ru)
Дата:   давно

Вроде труба без нагара, правда сегодня в трубе какая то водичка была. т.е. мокро. 1. Что это?
2. Масло в заднем мосту нужно ли менять? Если да то какое?
3. Как сменить охлаждающюю жидкость? А то у меня там ржавчина какая то залита.
4. Седня ездил на осмотр. Шаровой конец. Говорят ездить нельзя. В магазине 1750 рублей!!! Почему так дорого???
5. Нужно поменять 2 резинки сайлент блоков. А в сборе цена одного около 2.5 тыс. руб!!! Можно просто впресовать туда от калдины?
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: ASTRAL  (212.5.97.---)
Дата:   давно

1. В мануале неэтилированный 92-й
от 95 могут быстро погибнуть свечи от ферроцена (повышает октановое)
2. Покачивает потому что аммо и пружины довольно мягкие в принципе, либо, что вероятно, кончаются аммо-проверь их на знакомом сервисе.
3. Вода в трубе это конденсат-нормально.
4. В заднем мосту масло менять надо раз в 40 ткм. Льется 80В-90 (например Кастрол Дифферентиал в зеленой бутылке влезает 1,2 литра на задний привод)
5. ОЖ меняю так-внизу на радиаторе есть краник-поворачиваешь, подставляешь емкость и терпеливо ждешь пока не вытечет все. Потом заливаешь любую качественную ОЖ на основе этиленгликоля, желательно того же цвета, что и вытекло.
6. Нижняя шаровая опора на маркообразные стоит в среднем 55 баксов в Москве под заказ, в магазине может и дороже. Почему так дорого? Задай вопрос в ОАО АВТОВАЗ:-). А верхний рычаг (верхняя шаровая стоит 120-160 баксов) такую уж купил машину.....
7. Насчет задних нижних айлентблоков передней подвески...
в Москве меняют на оригинал или полиуретановую втулку впрессовывают 1 втулка 1250 рэ.
8. Насчет ужора масла: на 1джейзете ужор масла максимум 500 мл на 10000 км, если не гонять на форсажном режиме. если больше, то это уже надо колпачки-кольца менять, но как правило мало помогает.
если жрется синтетика-меняй на полусинтетику 10в-40.
В общем если не готов платить такие бабки за обслугу (а только топливный фильтр стоит 40 баксов, а платиновые свечи по 10-15 штука, то продавай нах)
Удачной эксплуатации!
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Масло в заднем мосту меняется вроде раз в 60т.км - на память пишу, данные в книжке потом уточню - я залил Castrol SAF-XJ - синтетику.
Шаровые ты где-то очень дорогие нашел - средняя цена по городу - 1500р. - на Горской, например, но я беру обычно оригинальные запчасти в "Спойлере", на Никитина, 20. Дубликаты-контрактные туда не ставь - узел очень критичный.
Что конкретно за сайленты тебе сказали поменять - может есть дубликаты, а бывают и такие, которые только в сборе с рычагом идут.
Заходи на сайт www.cresta.ru - там в форуме народ как раз кресты обсуждает - все вопросы и задашь и еще много интересного узнаешь.... :) А также на www.avtobazar.com/forum :)
Про обслугу - предыдущему оратору - платину можно и неоригинал взять - я езжу уже почти 40т.км на платине от Brisk - и полет, и расход меня радует, хоть и движка чуть не та. А фильтр что-то дорогой - можно и корею баксов за 20 найти - опять же - раз в 2 года поменял и забыл... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Да лей ты 92 неэтил. и не забивай голову. На 98 только заводится хуже и всё. Разницы никакой не ощутил.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Спасибо ALL) А масло в заднем мосту трудно менять?
Автор: РПГ-7 (213.228.74.---)
Дата:   давно

И еще. Мне посоветовали не лить в радиатор ни чего кроме какого то равинола. Так ли это?
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: РПГ-7 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Шаровую поменял. Машину вело из за резинок стабилизатора.
 
 Re: Какой бензин в 1JZ-Ge льете? Креста 90 кузов.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Лей любой качественный антифриз от известного производителя, купленный в надежном месте (ну чтоб на паленку не нарваться). Я пользовал Равенол - нормально, но из-за сломавшейся крышки радиатора пришлось поменять.
К сожеланию, при замене не обойтись только сливом с радиатора - нужно или дополнительно сливать с блока (на своей искал-искал краник, но его нет - на книжке показано, где он должен быть, но там отверстие заглушено), или на аппарате менять, или сливать с радиатора и заливать промывку, а потом раза 2 воду дистиллированную, да еще поездить на воде пару дней - и только потом уже антифриз лить, но с учетом оставшейся в блоке воды (делал сам как раз по последнему способу). В свою залил Castrol'овский антифриз - нормально вполне.

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024