1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Никифор кз  (---.GW4.ALA1.nursat.net)
Дата:   давно

Уникальность в том, что ни кто не может найти, куда уходит антифриз!
Всевозможных версий от наших спецов было много, но конкретного ни чего не нашли! Расход Антифриза за последний месяц составляет: 03-0,4 л./50-70км/1 день.
Двигатель 1KZ-TE, Toyota Surf. При визуальном осмотре радиаторов и всех соединений следов утечки нет. Посторонних запахов в салоне нет двигатель не кипит, работет ровно без перебоев. При открытой пробке горловины радиатора жидкость стоит на одном уровне, пузырений нет. Пробку специально поменял с рабочей машины . Выхлоп чистый без парения, что на холодный, что на горячий!
Наши специ предлагают вскрыть ГБЦ и только тогда определят точный диагноз!
Если у кого был подобный случай, то пожалуйста, подскажите, как можно определить без вскрытия, что там может прогореть или треснуть, или еще что? Как еще можно продиагностировать?
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Посмотреть на подтёки в салон - может печка пропускает. А мотор дымит? Уровень масла повысился?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я тоже ломал голову куда он уходит те же признаки пузырей не было, двигатель работал ровно нигде не тек но куда-то исчезал, из глушителя шел пар но только при прогреве на вкус пробовал -чистая вода без привкуса тосола. Я сделал так: отсоединил два шланга вентиляции картера один заглушил а на второй повесил маленькую бутылочку ввурху в ней проделал отверстие чтобы выходили газы, а конденсат оставался и проехал 50 км, открыв капот я увидел грамм 100 жидкости по всем параметрам и вкусу напоминавшей тот самый тосол, вобщем заменил я прокладку головки, поставил новую проехал уже км 200 пока уровень держится на одной отметке.
CROWN 1JZ-GE 2.5
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Никифор кз  (---.GW4.ALA1.nursat.net)
Дата:   давно

Сегодня попробую, повесить бутылочку и прокатится, но по всем советам которые мне дают на наших сто,- надо вскрывать двигатель. Думая, что в понедельник загнать к мотористам!

В каком состоянии у вас была головка? Мне говорят что трещина возможна во впускной части головки , где то перед клапаном непосредственно!

На старой Вашей прокладке были ли следы какого прогара или еще чего?
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Никифор кз  (---.GW4.ALA1.nursat.net)
Дата:   давно

с печкой все нормально, везде сухо! Внешних утечек нигде нет!

Масло уровень стабильный от замены до замены!

Что то в двигателе, где то бежит!
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На старой прокладке я таких видимых следов протеков не обнаружил, т.к прокдадки на двигатели 1JZ,2JZ идут полностью металлические из тонкой стали я даже об нее порезался, я конечно не спец но думаю на ней протеки можно и не увидеть. Кстати на СТО мне сказали что первый раз видят металлическую прокладку, но пройдя по автомагазинам другой покладки я не обнаружил все только металлические.
CROWN 1JZ-GE 2.5
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

головку саму надо смотреть, плоскость 10 раз проверять, если все равно снимать. Маленько могло повести на доли миллиметра, и это критично.
Главное к хорошим спецам, проверенным..
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: Никифор кз  (---.GW4.ALA1.Nursat.net)
Дата:   давно

Пристроил бутылочку и съездил за город примерно80 км.
В бутылочке было что то вроде смеси масла с водой и прочей дряни, но ее кол-во было на много меньше чем я потом долил антифриза.
Сегодня загнал на сто вскрывать головку, Какие будут результаты, напишу. Уже надоело ломать голову и доставать людей- Всрытие покажет.
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: St (---.56.sinor.ru)
Дата:   давно

микро трещина такое было на форде с чугунной головой не кипел не выкидывал а по трссе доливал и с маслом всё гуд
 
 Re: 1KZ-TE. Уникальный расход антифриза,
Автор: вася (217.29.16.---)
Дата:   давно

у меня были трещины в головке... 2lte по внешним признакам не проявлялось... просто пропадал антифриз... имхо вскрывать головку и смотреть...

да ещё такой момент... мужики мои принципиально не захотели ставить оригинальную железную с прорезинеными поверхностями прокладку... поставили что-то полу картоновое ещё с чем-то... говорят оригинальные если что не так с поверхностью начинаются подобные поблемы... как результат - вскрытие и шлифовка головки и прилегающей поверхности на движке...

интересно что дизелисты скажут...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024