Проблема с 1S (зажигание)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с 1S (зажигание)
Автор: 25RUS  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тема такая.
Запарился я уже с регулировкой газораспределения (зажигания иже с ним) на 1S-ELU (После смены ремня). Вроде все ставлю по меткам, положенные 5 гр. опережения (на капоте написано), на шкиве распредвала по цветной метке (там еще керненная метка е). Двиг нифига не незаводится (чхает, стреляет-познее зажигание), ставлю опережение на 15 гр., двиг заводится но при наборе оборотов стреляет. (тоже позднее), ставлю на 25 гр., заводится не плохо, но при наборе гремят пальца (ну очень рано), кручу трамблером, эффекта мало. Так почему ж он падла при нормальном опережении зажигания даже не заводится, а при офигенно большом опережении работает, но подает все признаки раннего зажигания. Не могу найти золотую середину. Мож выставить по положенным меткам и перекидывать трамблер по его зубам, а там крутить позже - раньше. Мож у кого инфа есть по регулировке зажигания на трамблере (именно на моем), ну там куда какая фигня (типа бегунок и прочее, знаю что на первый цилиндр и все) должна показывать при ВМТ.
Мож кто копался с таким двиглом, заранее спасибо.
ED-87, 1S-ELU.
 
 Re: Проблема с 1S (зажигание)
Автор: 25RUS  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

!!!!!!???????
 
 Re: Проблема с 1S (зажигание)
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Это значит - никто не отвечает?
Я тоже ИМЕННО по этому двигателю не знаю, но по логике, если привод распределителя от распредвала, то должны быть установочные метки на шестерне вала распределителя и на приводной шестерне распредвала (косозубой). Если клапанная крышка не снята, можно сориентироваться по направлению бегунка распределителя - при метках к\в и р\в, совмещенных с метками на блоке, т.е. выставлено на ВМТ 1 цилиндра, бегунок должен стоять немного не доходя отверстия под бронепровод 1 горшка на крышке распределителя.
Извини, если не помог.
 
 не сочти за наглость... проверь еще раз ремень ГРМ,,,
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

может там собака порылась...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024