Карбюратор на 1S

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Карбюратор на 1S
Автор: Cyber  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Подскажите плиззз: двигл 1S-ilu.
стоит моно-впрыск. какой карбюратор подойдёт? где в инете можно найти? сколько примерно стоить будет?
Заранее благодарю!
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Зачем моно-впрыску карбюратор?
А если уж надумал заменить, то выхода 2:

1. ищи родной карб от 1S на разборках...но гимору с ним хлебнешь по полной программе...пока со всеми его ваккуумными системами сам разберешся (найти грамотного спеца ИМХО еще проблематичнее)

2. поставь Жигулевский карб...наворотов, конечно, поменьше, но гимору тоже практически никакого...

PS если пойдешь по первому пути, обращайся...чем смогу помогу. Я правда не менял, а свой на 1S-U в чувство приводил
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

У меня стоял Ci - центральный впрыск на 1S. Ковырялся с ним в свое время, весь перебрал, менял, по диагностикам ездил (не угадали причину), через 2 мес нашел когда книжки умные изучил - темпер.датчик на ож. А в чем у тебя проблема с впрыском - зачем хочешь на карб поменять? Думается мне это не лучшее решение.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Кстати у меня до сих пор на балконе валяется впускной коллектор 1S с обвязкой и впрыском Ci в сборе, не понадобился...

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: D-Power  (---.akadem.ru)
Дата:   давно

А какая у тебя была проблема с впрыском?
У меня плавают обороты на хол. х. и когда АКПП "D" , падают до 400, не знаешь в чем может быть причина?
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

причин было несколько:

1. треснутые два шланчика вакуума от впрыска к датчикам (из-а этого был подсос воздуха и плавали обороты),

2. Направильно установлен датчик дроссельной заслонки (ритмично прыгали обороты от 1500 до 2500 примерно при небольшом нажатии на газ)

3. Основная - неисправен температурный датчик охлажд.жидкости (при прогреве давал неправильную информацию компьютеру что двиг.холодный и компьютер заливал двиг бензином - "прогревной режим", машина глохла и по 15-20 минутне заводилась пока не просохнут свечи). При этом загоралась лампа CHECK оранжевым цветом и горела пока двиг не остывал.

Во время поиска основной - устранил другие.

В твоем случае ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ - это вакуумные шланчики треснутые. От времени они дубеют, становятся твердыми и трескаются в незаметных местах. Воздух подсасывается. Но возможны и другие причины - от плохих свечек и проводов, до неиспр.других датчиков.

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: Cyber  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да в принципе Ci - по сути тот же карбюратор!!!
так что разницы то большой нет - а гемора меньше!!!
да и дешевле выйдет если Ci в чувство приводить!

CYBER
 
 Re: Карбюратор на 1S
Автор: ice  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Cyber написал(а):

> да в принципе Ci - по сути тот же карбюратор!!!
> так что разницы то большой нет - а гемора меньше!!!
> да и дешевле выйдет если Ci в чувство приводить!


Нууу! Сi - не карбюратор, не скажи...
Показания датчиков, которые идут в компьютер, как заводить на карбюратор? Сделать конечно можно все. Но лучше не изобретать велосипед. Получится смесеобразование как на ВАЗ, ехать будет, но мне не понравится:)

ex Suzuki-Escudo, Toyota-Crown, Toyota-Supra, Toyota-Surf, Toyota-Carina, Toyota-Corona




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024