Выплёвывает тосол на 1VZ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: Максимка (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!!!!
Живу в Иркутске и уже 6 лет являюсь счастливым обладателем Тойота камри проминент
буквально вчера произошёл такой казус...
лето в сибири короткое но жаркое и после одной из поездок
тосол начал пугающими темпапи перетекать в расширительный бачок до тех пор пока почти не наполнил его.... а через дренажный патрубок
он мило капал и накапало почти 3 литра
тосол менялся всего один раз этой весной и пробег составил всего 6 тысяч
стрелка указателя температуры была в обычном для себя положении
кто знает в чём дело подскажите
 
 Re: Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Возможно, накрылся клапан в крышке радиатора.
У меня была подобная ерунда, правда, на калдине. Если на горячую в системе нет давления (пощупай верхний патрубок - не должен легко сжиматься), то точно клапан. У меня просто развалилась пружина.
 
 Re: Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Клапан, может быть. Но обязательно открой крышку радиатора заведи машину и посмотри как быстро повышается уровень тосола. Бывает, что и прокладка в головке прогорает в рубышку охлаждения.
 
 Re: Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: ОЛЕГ// (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

>Бывает, что и прокладка в головке прогорает в рубышку охлаждения.
Вот это и случилось.Не жди когда тосол поидет в масло.

А у меня толчковая - правая!
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А вот у меня проблема: тосол доливаю, поезжу, открываю расширительный бачек, а тосола в нем практически нет. Хотя машина когда стоит, под ней никаких пятен нет. Вот вопрос, может на крышке клапан при повышении давления не открывается и тосол сочится через какой нибудь патрубок? И вообще на разных двигателях может разное рабочее давление охлаждающей жидкости, тогда возможно, крышка не родная, расчитанная на большее давление. Я првда крышку вчера поменял, но после этого еще не ездил. Что означают цифры на крышке, это случайно не давление?
 
 Re: Выплёвывает тосол на 1VZ
Автор: Piligrim (212.45.19.---)
Дата:   давно

Расскажу свою историю. Была когда то у меня Delica дизельная. Ездил я на ней много и на юг и на север. Потом после небольшого ремонта поменяли ОЖ. Залили какую то отечественную, но очень хорошую. :-)
Пока ездил не быстро - всё нормально. Как только выехал в жару на трассу и разогнался - точно так же жидкость закипела и попёрла через бочёк. При этом показания термометра были в норме. Так что это запросто может быть из-за жидкости. Они отличаются не только темпиратурой замерзания, но и темпиратурой закипания. С тех пор более ни каких отечественных жидкостей.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024